Родительское собрание «Безопасность – забота общая»

С целью повышения педагогической грамотности родителей в вопросах безопасности жизнедеятельности детей, 29 марта состоялось общее родительское собрание.
Поприветствовать родителей пришла агидбригада «Юные пешеходы» воспитанники средней группы и вокальный коллектив «Каблучок».
На встречу с родителями пригласили инспектора ГИБДД, ознакомившего родителей с информацией о состоянии дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних на территории г. Нижний Тагил. Инспектор уведомила родителей об ответственности за жизнь и здоровье детей, призвала соблюдать правила дорожного движения, личным примером демонстрировать поведение участника ПДД. Напомнила о необходимости использовать автокресла и удерживающие устройства для перевозки детей.
Заведующий детским садом №176 рассказала о комплексной безопасности в детском саду. Об имеющихся системах безопасности: кнопка тревожной сигнализации, система оповещения и управления эвакуации людей при пожаре.
Подчеркнула, что необходимо проводить постоянные беседы с детьми о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, сообщила родителям о разработанных в детском саду мероприятиях по антитеррористической защищённости; мерах по санитарно-эпидемиологического обеспечению благополучия; мерах по обеспечению сохранности жизни и здоровья детей.