Архив за месяц: Декабрь 2015

Траектория успеха проекта “Город мастеров”

Проект ранней профориентации детей дошкольного возраста «Мобильный интерактивный центр «Город Мастеров», разработанный МАДОУ «МАЯЧОК», отмечен дипломом I степени в номинации «Дошкольники и младшие школьники» на Всероссийском конкурсе лучших проектов, содействующих профессиональному самоопределению молодежи «Премия «Траектория»».
Итоги Конкурса были подведены 12 декабря 2015 года в Москве.

Читать далее… →

Консультация для родителей “Книжки для малышки”

Консультация для родителей (вторая младшая группа)

«Книжки для малышки»

Всем родителям хочется, чтобы их ребёнок вырос умным и любознательным. Пока он ещё совсем мал, одним из немногих, на взгляд взрослых, занятием, развивающим малыша, является чтение книг.

На что обращают внимание взрослые, покупая литературную новинку своему малышу?

Конечно же, книга должна соответствовать возрасту ребёнка, чтобы заинтересовать его. Хотя, если взрослый не заставляет слушать весь текст книжки, а просто показывает понятные малышу картинки, то можно воспользоваться книжками для более старшего возраста, и даже взрослыми журналами. Если же книгу читают ребёнку полностью, то желательно, чтобы сюжет её был простым, с чёткой последовательностью событий.

Читать далее… →

Занимательные занятия с мамой на кухне

Рабочее время современной мамы не заканчивается после окончания работы, а плавно перетекает в домашние хлопоты. Где дома ждет её любимый малыш, которому тоже очень хочется побыть рядом с мамой. Не беда, при желании и имея в запасе несколько развивающих и интересных для малыша занятий, можно суметь и обед приготовить и поиграть с ребенком. Кухня самое подходящее место для развития мелкой моторики и порой самое любимое место для игр у детей.

Читать далее… →