Архив за месяц: Октябрь 2018

Калейдоскоп осенних красок

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам младших и средних групп пришла сама Осень со своими дарами, а гриб Мухомор решил украсть ее волшебную кисточку, чтобы стать боровиком. На празднике дети перевоплощались в разных персонажей: ежика, белочку, медведя, лису, овощей; пели песни, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи.
В старших и подготовительных группах на утренник пришла еще и Слякоть, решившая намочить всех осенним дождем, но ребята исполнили веселый танец с зонтиками и победили непогоду!

Читать далее… →

Внимание! Животные в детском саду!!!

Детский сад №170, при поддержке педагога-психолога,

принимал у себя в гостях животных…

18 октября в детском саду на Пароходной принимали гостей волонтерский отряд «ЮНТА» (дворца МБУ ДО ГДДЮТ) с ростовыми куклами (медведь Умка и конь по имени «Гай Юлий Цезарь») – для воспитанников детского сада №170 получился неожиданный и очень активный праздник.

Читать далее… →

Отработка действий при угрозе террористического акта

22 октября 2018 года в детском саду №142 организована объектовая тренировка с целью отработки действий персонала, сотрудников и воспитанников при угрозе террористического акта.

В соответствии со сценарием тренировки заведующий хозяйством обнаружил на первом этаже детского сада подозрительный пакет со звуком часового механизма. Об обнаружении данного предмета немедленно сообщено заведующему детским садом.

Читать далее… →

День добра и уважения

Стало доброй традицией в октябре встречать в стенах нашего детского сада бабушек и дедушек наших воспитанников. Этот день – день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым старшее поколение делится с детьми, внуками, правнуками.

1 октября в нашем детском саду прошёл  праздник «День добра и уважения» посвященный не только бабушкам и дедушкам наших ребят, но и ветеранам труда детского сада № 170.

Читать далее… →

День антитеррористической безопасности

Современная жизнь полна опасных неожиданностей, которые создают угрозу здоровью и жизни людей. Наряду с чрезвычайными ситуациями природного, техногенного и биолого-социального характера, которые чаще всего возникают от случайного стечения обстоятельств, человечество периодически переживает трагедии, вызываемые умышленными, целенаправленными действиями людей.
22.10.18.г. в рамках «Дня антитеррористической безопасности» в детском саду №195 МАДОУ «МАЯЧОК» прошла учебно-тренировочная эвакуация. Накануне персонал был проинструктирован о правилах поведения в случае получения угроз

Читать далее… →

Олимпиада “Ранняяя профориентация

 Уважаемые родители воспитанников в возрасте от 6 до 7 лет, приглашаем Ваших детей принять участие в I этапе городской детской профориентационной олимпиады «Мир профессий» в рамках реализации городского проекта по ранней профориентации дошкольников «Лаборатория профессий. Дошкольник».
         Вам необходимо поддержать ребенка в выполнении олимпиадных заданий.

 

 

ОЛИМПИАДНЫЕ ЗАДАНИЯ ГОРОДСКОЙ ДЕТСКОЙ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ ОЛИМПИАДЫ «МИР ПРОФЕССИЙ» - 2018pdf23.10.2018
ПРИКАЗ о проведении городской детской профориентационной олимпиады «Мир профессий»pdf23.10.2018
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городской детской профориентационной олимпиады «Мир профессий»
pdf23.10.2018
Результаты проведения городской детской профориентационной Олимпиады «МИР ПРОФЕССИЙ» - 2018 в детских садах МАДОУ "МАЯЧОК"ЗАПИСЬ13.11.2018
Одни из лучших детских работ городской детской профориентационной Олимпиады «Мир профессий -2018" в детских садах МАДОУ "МАЯЧОК"pdf18.11.2018

ОБЪЕКТОВАЯ ТРЕНИРОВКА “Мы против террора”

22 октября 2018 в детском саду № 95 «Росинка» была проведена объектовая тренировка по действиям воспитанников и сотрудников при поступлении анонимного звонка о взрывном устройстве на территории ДОУ.
Предварительно с детьми была проведена беседа «Как вести себя в случае обнаружения подозрительного предмета».

Читать далее… →

Учебная тренировка при угрозе совершения теракта

22 октября в нашем детском саду прошла учебная тренировка, в целях практической отработки действий сотрудников при угрозе совершения террористического акта.
По легенде была создана условная угроза теракта, обнаружение постороннего, предмета на территории детского сада. В ходе планового обхода здания заведующий хозяйством обнаруживает подозрительный мешок у лестницы при входе в детский сад, о чем незамедлительно оповещает заведующего детским садом. Заведующий – ответственный за прием и передачу информации о ЧС, совершает звонок в ФСБ, полицию, МЧС, ЕДДС, директору МАДОУ «МАЯЧОК». Начинается экстренная эвакуация детей, сотрудников и посетителей.

Читать далее… →

Типовая памятка по действиям при возникновении угрозы либо совершении террористического акта

Взрывоопасный предмет может быть заложен: в учебном кабинете, коридоре, столовой (особенно во время обеденного перерыва), спортивном и актовом залах во время проведения массовых мероприятий, на улице перед входными дверями.

Обнаружить наличие взрывоопасного предмета можно по следующим признакам:

Читать далее… →