Архив за месяц: Ноябрь 2018

До свиданья, Осень, до свиданья!

 

          В детском саду «Капитошка» прошла фотовыставка и выставка совместных детско-родительских работ «Вот и осень прошла, наступает зима»

Дети и родители приготовили и оформили интересные поделки из бросового осеннего материала: здесь и волшебные ежики из шишек, и разноцветные осенние корзинки, и коллажи из гербарных осенних листьев. Особо отличились фантазийными работами дети и родители младшей группы.

Великолепные фотоработы и фотоколлажи на осеннею тему были представлены во всех возрастных группах.

Лучшие работы были отмечены сертификатами победителей и участников.

Читать далее… →

ДОРОЖНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ 2018

 

21 ноября прошел районный этап конкурса «Дорожные звездочки» 2018. Вниманию компетентного жюри от нашего детского сад  было представлено сразу три номера: семейное творчество «Давайте жить безопасно!», агитбригада «Засветись!» и коллекция одежды со светоотражающими элементами «Супер!».

Как настоящие модели малыши демонстрировали костюмы, созданные  руками родителей и педагогов детского сада, а ребята из агитбригады «Засветись!» четко, громко, с расстановкой декламировали правила дорожной безопасности.

Читать далее… →

Калинка-FEST 2018 (детский сад №95)

     27 ноября в детско-юношеском центре «Мир» состоялся II Открытый фестиваль-конкурс детского творчества «КАЛИНКА.fest», в котором ребята из детского сада № 95 приняли активное участие и доказали, что настоящий артист вырастает с дошкольного возраста.

    Дети с огромной радостью представили свои таланты в двух номинациях: хореография (танец «Осенние дорожки») и художественное слово. Ребята порадовали умением держаться на сцене.

    Наши воспитанники удивили конкурсное жюри своими талантами, получили достойную оценку и были отмечены памятными дипломами.

День здоровья – МОЛОКО

9 ноября в нашем детском саду для детей было проведено неожиданное мероприятие «День молока». Дети узнали о пользе молока и молочных продуктов и о том, как они влияют на здоровье человека. Во всех группах звучали веселые песни, стихи, было много игр и затей.

А в средней группе прошла встреча с шеф-поваром, которая рассказала детям о молоке и молочных продуктах, а дети прочитали стихи и станцевали, а потом ребят ждал сюрприз. Екатерина Викторовна угостила ребят молоком. Дети с удовольствием выпили по стакану вкусного и полезного молока.

Все участники дня здоровья получили положительные эмоции и заряд бодрости на целый день.

Читать далее… →

Неделя завтраков в детском саду № 95

«Что ты ел сегодня?» – обычный вопрос мамы, адресованный ребенку в конце дня. Родителей всегда волнует вопрос – качества питания в дошкольном учреждении.

С 6 по 9 ноября наш детский сад совместно с комбинатом питания решили предложить папам и мамам воспитанников самим оценить вкус блюд, которые дети едят в детском саду.

Главной задачей этой дегустации было расширить представления родителей воспитанников о разнообразии блюд, а также наглядно продемонстрировать их вкус и эстетичность оформления. Родители с большим интересом отнеслись к дегустации, оценили мастерство поваров, оставили свои отзывы в «Книге отзывов и предложений».

Читать далее… →

Соревнования по судомодельному спорту

 

23 ноября в помещении городского дворца детского и юношеского творчества прошли соревнования по судомодельному спорту среди дошкольников (класс катамараны), которые способствуют развитию творческих способностей, практических умений и навыков, а так же мотивации и стимулированию интереса у детей к углубленному изучению техники, формированию основ для осознанного выбора направления профессионального образования.

Соревнования открыли победители прошлого года – воспитанники группы «Пчёлки» детского сада №110. Под гимн Российской Федерации дети подняли Государственный флаг и объявили соревнования открытыми.

Читать далее… →

Безопасность – это важно!

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП в группе «Смешарики» с детьми проведены мероприятия по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма: беседы, игры, игровые ситуации, продуктивная деятельность.

Самой привлекательной для детей стала квест-игра «Весёлый перекрёсток». Маленькие участники прошли пять интересных станций, на каждой из которых выполняли задание на знание правил дорожного движения, сигналов светофора и дорожных знаков. Отгадывали загадки, играли в игру на внимание «Красный, жёлтый, зелёный», «Разрешается – запрещается», беседовали по картинкам «Ловушки на дороге», провели весёлую эстафету для водителей машин. В конце игры воспитанников ждал приз – настольная игра по правилам дорожного движения.

Читать далее… →

Осень – дивная пора!

 

Традиционно в октябре и ноябре в детском саду № 170 проводятся развлечения, посвященные осеннему времени года. В процессе подготовки ребята расширяли представления о признаках осени, о простейших взаимосвязях в живой и неживой природе.

Ребята младшей группы отправились в волшебный осенний лес, где помогли лесным зверям сделать запасы на зиму, а медведя угостили вкусным мёдом.

Дети средней и групп компенсирующей направленности познакомились с Лесовичком и помогли ему навести порядок в лесу.

В старшей группе ребята вместе с родителями приветствовали красавицу Осень и её друга Урожая. Пели песни и водили хороводы.

Читать далее… →

Фея Чистоты в гостях у детей

Продолжается социальное партнерство детского сада и встречи с детей со студентами – волонтерами Нижнетагильского медицинского колледжа. На этот раз темой стало: формирование культурно-гигиенических навыков детей старшего дошкольного возраста.

О том, как важно уделять внимание чистоте тела, чистить зубы, мыть руки, соблюдать правила личной гигиены напомнили ребятам сказочные герои. В гости к воспитанникам детского сада пришли Фея чистоты, Грязнуля и вредные Микробы. Они напомнили детям о том, как грязь и микробы опасны для здоровья, научили все вместе Грязнулю мыть правильно руки, разгадали множество загадок.

Читать далее… →