Архив за месяц: Декабрь 2018

«Безопасный Новый год»

  В преддверии Новогодних праздников в детском саду № 176 прошла акция «Безопасный Новый год» в целях обеспечения безопасности детей в предновогоднее и каникулярное время.

    Чтобы праздник не  был омрачён неприятностями, педагоги детского сада провели в рамках акции познавательные беседы с детьми о том, что может произойти, если нарушать правила безопасности.

Читать далее… →

Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!

     Новый год для детей – это волшебная сказка, время, когда сбываются мечты и происходят невероятные события. Педагоги и воспитанники готовятся заранее: украшают группы, коллективно вместе с детьми мастерят поделки.

     С 25-28 в детском саду № 176 прошли новогодние праздники, которые были похожи на настоящие представления, «Новогодний бал для Золушки», «Снежок Колобок», «Снеговик и дети», сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. 

Читать далее… →

Новогодние чудеса

    В течение недели в нашем детском саду №142 звенел веселый детский смех, были слышны новогодние песни и звон колокольчиков. А все потому, что у нас прошли Новогодние утренники. Все ребята от малышей до подготовительной к школе группы закружились в новогоднем хороводе.

    Сотнями снежинок встретил гостей празднично украшенный зал. «Как в сказке!» – слышалось кругом. И действительно, новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Ребята с нетерпением ждали праздник: разучивали стихи, песни, танцы и хороводы.

 

Читать далее… →

Благотворительная елка

Благодаря социальному партнерству с ГАПОУ СО «НТГПК им. Н.А. Демидова» 26 декабря воспитанники МАДОУ «МАЯЧОК» смогли посетить благотворительную елку, организованную для детей с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью.

До начала елки студенты колледжа для детей провели конкурсы с подарками, показали спектакль. Праздник продолжился возле елки, где герои спектакля водили с детьми хоровод, играли в различные игры. В конце праздника Дед Мороз поздравил всех с Новым годом и подарил подарки детям

Читать далее… →

Калейдоскоп новогодних поделок

    Традиционно в канун нового года детский сад №195 организует выставку новогодних поделок. И этот год не стал исключением.

   Чего только не увидишь на экспозиции: десятки ёлочек – от миниатюрных пушистых красавиц, до светящихся ёлок-гигантов; изящные ёлочные игрушки; добродушные снеговички и солидные Деды Морозы; рождественские венки; зимние композиции.

    Ребята и их родители оформили по-настоящему волшебную выставку и назвали её «Новогодний сюрприз». На протяжении двух недель все посетители детского сада могли любоваться новогодними поделками.

Благодарим все творческие семьи, принявшие участие!!!

Знакомство с профессией – машинист крана

21 декабря воспитанники  детский сад № 110 совершили увлекательную экскурсию в Нижнетагильский техникум промышленных технологий и транспорта в рамках реализации городского проекта «Лаборатория профессии. Дошкольник» и проекта МАДОУ «МАЯЧОК» «Город мастеров», направленных  на формирование ранних профессиональных устремлений.

Представители колледжа подготовили для гостей разноплановую обучающую, практико-ориентированную программу. Студенты загадали загадки, прочитали стихотворения о профессиях, которым обучают в колледже. Затем дети погрузились в мир профессии машинист крана: увидели строение крана, двигателя в разрезе, познакомились с жестами, с помощью которых машинист, находящийся на значительной высоте, общается с рабочими цеха.

Читать далее… →

Новый год – сказочный праздник!

         Новый год – самый долгожданный, любимый, добрый, сказочный и волшебный праздник, который с нетерпением ждут все дети мира.

         В этом году у воспитанников детского сада №205 МАЯЧКА подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, вспоминали новогодние традиции, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. В долгожданный день сверкающая новогодняя елочка украсила музыкальный зал детского сада.

       

Читать далее… →

Дорожные звездочки 2018

          В ноябре и  декабря 2018 года в городе Нижний Тагил прошел конкурс творческих коллективов дошкольных образовательных учреждений «Дорожные звездочки».

В ноябре воспитанники детского сада № 205 представили свой номер «Муха-Цокотуха» в номинации агиттворчество на районном уровне, заняв 1 место и обеспечив себе прохождение в городской этап конкурса. 1 декабря в ГДДЮТ прошел финал городского конкурса, где детский сад № 205 одержал феерическую победу, оставив соперников позади. Поздравляем творческий коллектив детей и педагогов детского сада, принявших участие в данном мероприятии!

Читать далее… →

Международный день инвалидов

       В рамках мероприятий, посвященных Международному Дню инвалидов, 10 декабря 2018 года в МАДОУ «МАЯЧОК» №195  воспитателями во всех возрастных группах были проведены беседы «Все мы разные и все мы едины».  Проведены беседы о том, как здоровый человек может стать инвалидом, как уберечь себя от опасных ситуаций на дороге, улице, в быту.

       Также педагоги представили вниманию детей постановку на мотив сказки Шарля Перро «Золушка»,  направленную на формирование у детей представлений о доброте, добрых поступках, их значении в жизни человека. Цель –  пробудить в детях чувство сострадания, стремление помочь больным людям, людям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидам.

Читать далее… →

Тренинг «Родитель – начни с себя!»

       На минувшей неделе в детском саду 195 прошло интересное мероприятие, организованное педагогом-психологом. Родители группы раннего возраста № 1 участвовали в психологическом тренинге «Родитель – начни с себя!».
       Целью тренинга было: показать родителям степень ответственности за образование и воспитание своего ребенка, мотивировать их на социально значимые семейные ценности; повысить психологическую компетентность родителей в вопросах самовоспитания. В ходе тренинга участники ознакомились со статьями «Семейного кодекса РФ». В играх мамы и папы учились быть более толерантными, веселыми и раскрепощенными. Благодарим родителей за активное участие!

Читать далее… →