Архив за месяц: Март 2019

Всероссийский конкурс «Первые шаги в науку – 2019»

23 марта 2019года  воспитанники МАДОУ «МАЯЧОК» приняли участие в первом  Всероссийском конкурсе для одаренных и талантливых детей дошкольного возраста «Первые шаги в науку – 2019».  

Конкурс проходил в два этапа. По результатам первого, заочного этапа команда «Зубчатая передача» из ДС № 205 и дети детского сада №110 с проектом «Загрязнение окружающей среды» были приглашена на очный этап конкурса в город   Камышлов.   

Читать далее… →

«#ЛюдиКакЛюди»

Приглашаем родителей

принять участие в фестивале «#ЛюдиКакЛюди»,

посвященный Всемирному дню распространения информации об аутизме

http://2апреля.рф/

 

    2 апреля во всем мире проходят акции и мероприятия в рамках Всемирного дня    распространения    информации    об    аутизме.    Мировая    статистика свидетельствует   о   стремительном   росте   численности   людей   с  аутизмом. Сегодня 1 из 59 детей имеет диагноз РАС. Но с диагнозом или без – мы, прежде всего, люди. Люди как люди.

    В     рамках      Межрегионального      семейного    инклюзивного    фестиваля  «#ЛюдиКакЛюди»,   который   проводится   в   Москве   с   2017   года,  в  нашем учреждении  пройдёт  родительская  гостиная  «Играем  и развиваемся вместе» для   семей,   воспитывающих   детей   раннего   и   дошкольного   возраста   с расстройствами аутистического спектра.

    В  ходе  мероприятия  будут  организованы  индивидуальные  консультации  специалистов     (учителей-дефектологов,     педагогов-психологов,     учителей-логопедов),  мастер-классы: «Как играть с ребенком,  имеющим   расстройства  аутистического  спектра»,  «Использование  в  семейном воспитании ребенка с расстройствами аутистического спектра музыкально-ритмических игр».

    Дата и время проведения: 2 апреля 2019 года, 16:30-18:00

    Место проведения мероприятия: детский сад № 195 МАДОУ «МАЯЧОК», город Нижний Тагил, улица Верхняя Черепанова, дом 41а

    Контактное лицо: 8 (3435) 48-30-33 (Шалагинова Наталья Борисовна, старший воспитатель МАДОУ «МАЯЧОК»).

    Заявки на участие принимаются в электронном виде по следующей ссылке: https://forms.gle/EnA9ZM8xfveVkG6AA

 

Моя мама работает в полиции 

 

Служба в органах внутренних дел давно перестала быть сугубо мужской профессией. Сегодня в полиции трудится немало представительниц прекрасного пола. Они достойно выполняют возложенные задачи, при этом не забывают о самом главном предназначении женщины – быть Мамой.

Читать далее… →

ГТО – Путь к успеху! ГТО – путь к здоровью!

Занятия физической культурой именно в детстве, позволяют организму накопить силы и обеспечить в дальнейшем всестороннее гармоническое развитие детей.

Традиционно, на базе  ФОК «Президентский»,  Управлением по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Нижний Тагил, Управлением образования Администрации города Нижний Тагил организуется Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 

Читать далее… →

Акция «Тонкий лёд»

В рамках акции «Тонкий лёд» в детском саду № 170 прошли профилактические мероприятия с участниками образовательного процесса по правилам безопасного поведения на водных объектах в весенний период, с целью недопущения происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лёд.

Читать далее… →

Фестиваль детского творчества «У колыбели таланта»

Впервые МАДОУ «МАЯЧОК» организовал и провел для своих воспитанников, в том числе и для детей с особыми образовательными потребностями фестиваль детского творчества «У колыбели таланта», состоявшийся 19 марта. В первом, заочном этапе приняло участие более 200 юных талантов в возрасте от 4 до 7 лет.

Читать далее… →

Развиваем в домашних условиях

11 марта в детском саду №170 состоялся мастер-класс для родителей  «Изготовление сенсорного инструментария». Мероприятие провела педагог-психолог, с целью обучить родителей использовать доступные бытовые предметы для создания инструментария по сенсорному и познавательному развитию детей с ограниченными возможностями и его применению в домашних условиях.

Читать далее… →

Для любимых мам!

В самый нежный праздник 8 марта воспитанники детского сада 205 пригласили своих мам на праздничный концерт.  Воспитанники старших групп  подготовили для самых дорогих зрителей инсценировку сказки «Гуси-лебеди», в которой ярко проявились их музыкальные, танцевальные и сценические способности.

Мамы младших воспитанников совершили путешествие в волшебный лес, где нашли волшебное конфетное дерево с заданиями, выполнение которых раскрыло таланты мам и детей.

Читать далее… →

Праздник бабушек и мам!

8 марта – женский день! Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. В преддверии женского праздника в детском саду №142 прошли детские утренники. Дети каждой группы, от самых маленьких до уже почти школьников,  вместе с воспитателями подготовили праздничные открытки и разучили трогательные стихи.

Ребята из старшей и подготовительной группы пригласили мам и бабушек в кафе «Весна» и предложили праздничное меню из танцев, песен и веселых игр. 

Читать далее… →