Архив за месяц: Апрель 2019

Дни открытых дверей

Приглашаем, в гости приходите!

                                                                   Рады будем видеть вас, друзья.

                                                                 Настроение лучшее возьмите,

  Помните, в гостях скучать нельзя.

 

По уже сложившейся традиции,  в  апреле детский сад гостеприимно раскрыл для гостей свои двери.  

Каждый родитель хочет знать, чем занимается  ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь и День открытых дверей  предоставляет возможность познакомиться с проводимой образовательной работой,

Читать далее… →

Общее родительское собрание

В завершении Дней открытых дверей для встречи всех участников образовательных отношений в детском саду №142 было организовано общее родительское собрание, которое состоялось 24 апреля 2019 года.

Инспектор пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила, старший лейтенант  рассказала родителям об увеличении в 2018 году количества ДТП с участием несовершеннолетних. Раскрыла вопрос по организации безопасных перевозок детей в транспортных средствах. Подробно объяснила правила безопасного перехода через проезжую часть, безопасных велопоездок. Предложила к просмотру родителям видеоролик  о безопасности на дорогах.     

Читать далее… →

Педагогическая верста

sdr

В минувшую субботу прошел легкоатлетический забег  «Педагогическая верста» среди образовательных учреждений города, который  был организован сообществом  молодых педагогов города Нижний Тагил. Все большую  популярность  набирают,  проводимые спортивные состязания у молодежи. В этом году число участников забега увеличилось в четыре раза!

Читать далее… →

Наш девиз – «Не стоять на месте!»

Дружный педагогический коллектив детского сада №195 постоянно стремится к саморазвитию.  В начале апреля учителям-логопедам  и педагогу-психологу детского сада представилась возможнсть стать участниками  Первого петербургского логопедического салона, организованного издательством «Детство-Пресс», модератором которого стала Н.В. Нищева.

Читать далее… →

Дни открытых дверей

В рамках Дня открытых дверей с 11 апреля по 10 мая 2019 года в детском саду №95»Росинка»  прошла презентация открытой образовательной деятельности с воспитанниками педагогических работников за  2018-2019 учебный год. Трансляция педагогической деятельности через открытые показы помогла оценить профессиональную деятельность в решении задач ФГОС ДО

Читать далее… →

И помнит мир спасенный…

Страшные годы Великой Отечественной войны отходят все дальше и дальше. Остается все меньше и меньше участников и очевидцев этого события. Современные дети знают о звездных войнах, суперменах и космических рейнджерах из мультфильмов, кинобоевиков и компьютерных игр. Война для них забавное шоу, приключение, игра. Однако о войне нужно говорить серьезно, с позиций гуманистических ценностей.

Читать далее… →

Неделя открытых дверей

Доброй традицией в нашем детском саду МАДОУ «МАЯЧОК» № 195 стало проведение недели открытых дверей, ведь открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом: они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

Читать далее… →

Тренировка по теме «Отработка практических навыков действий работников и обучающихся ДОУ при возникновении пожара»

24 апреля 2018 года   в  детском саду № 195 МАДОУ «МАЯЧОК» в рамках «Единого дня проведения объектовых тренировок по эвакуации обучающихся и персонала ДОУ»  прошла тренировка по теме «Отработка практических навыков действий работников и обучающихся ДОУ при возникновении пожара».

Читать далее… →

Общее родительское собрание

24 апреля 2019 года в детском саду МАДОУ “МАЯЧОК” № 195 состоялось общее родительское собрание, на котором встретились все участники образовательных отношений.
Заведующий детским садом выступила с отчетом о проделанной работе за 2018/2019 учебный год. Рассказала, как благоустроена территория и прогулочные участки, оснащена РППС, созданы безопасные условия для реализации ООП ДО.

Читать далее… →

Интеллектуальная игра «Умники и умнички»

25 апреля 2019 года в рамках Дня открытых дверей в подготовительной группе детского сада №205 прошла интеллектуальная игра «Умники и умнички». На игре присутствовали представители родительской и педагогической общественности и социальные партнеры –  учителя начальных классов МОУ СОШ №30. В начале игры воспитатель  заинтересовала детей  и предложила поиграть с роботом Чаппи, используя информационно-коммуникативные технологии.

Читать далее… →