Архив за месяц: Май 2019

Викторина «Любимый город наш Тагил»

С целью закрепления и расширения знаний дошкольников о родном городе – одно из важных направлений патриотического воспитания, а также и средства речевого развития. 23 мая в группе компенсирующей направленности учителем–логопедом была проведена викторина посвященная родному городу.

Читать далее… →

Тренинг для родителей «Приоритеты семейного воспитания»

23 мая в детском саду № 195 прошел тренинг для родителей группы раннего возраста «Приоритеты семейного воспитания», с целью сплочения родительской общественности и обсуждения приоритетов здорового образа жизни семьи. Организованные педагогом-психологом две команды

Читать далее… →

Тагилстроевский Дом творчества

1 июня в Тагилстроевском Доме творчества (Черноморская, 98) в 11.00 состоится развлекательная программа для детей членов Профсоюза “Самый детский день”.
Заявки подавать в ГК Профсоюза до 31 мая по тел. 25-52-33, 25-52-44 или по E-mail: kro.ntagil@mail.ru

Смотр-конкурс «Лучшая организация РППС группы»

В группах детского сада №142 с 1 по 30 апреля 2019года организован и проведен смотр-конкурс «Лучшая организация развивающей предметно-пространственной среды группы с помощью ширм и плоскостных элементов-маркеров пространства».

Педагоги детского сада с помощью родителей не только преобразовали и усовершенствовали среду групп, но предоставили детям возможность создавать игровые пространства в соответствии с индивидуальными предпочтениями, интересами и желаниями.

Читать далее… →

Всероссийская благотворительная акция «Белый цветок»

«Белый цветок» Всероссийская благотворительная акция, целью которой является возрождение традиций человеколюбия и милосердия.

20 мая в детском саду № 176 в рамках проходящего в Нижнетагильской епархии праздника благотворительности и милосердия «Белый цветок» сестры милосердия совместно с педагогами рассказали воспитанникам об традиции зародившейся более чем 100 лет назад под покровительством семьи русского императора Николая II, отмечается и в наше время.

Читать далее… →

Пасхальная неделя в детском саду

Пасха – всеми нами очень любимый праздник. Пасха – это весна, это начало чего-то нового и чистого, это радость и веселье!

Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они еще не до конца понимают и воспринимают. В детском саду №195 помимо традиционных бесед о пасхе прошли и иные мероприятия.  Воспитанники группы компенсирующей направленности под руководством воспитателя изготовили чудесные пасхальные яички в подарок своим близким. Окрашивали и декорировали их ребята самостоятельно.

Читать далее… →

Международный день семьи

Семья – это счастье, любовь и удача,

Семья – это летом поездки на дачу,

Семья – это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

 

15 мая в Международный день семьи в детском саду № 176 педагоги совместно с сотрудниками  детской библиотеки

Читать далее… →

Познавательно – игровая программа

В рамках месячника безопасности дети группы № 10 детского сада №205 приняли участие познавательно – игровой программе . К детям в гости пришла спичка – невеличка и рассказала чем может быть полезен огонь для человека и какую опасность таит в себе. Ребята с удовольствием поиграли в игры  которые приготовила им спичка. Мероприятие закончилось инсценировкой отрывка из сказки «Кошкин дом».

Читать далее… →