Архив за месяц: Июнь 2019

Экологическая неделя

Взаимоотношения человека с природой актуальный вопрос современности. Дети мало общаются с природой и можно наблюдать небрежное, порой жестокое отношение детей к природе. Лето – прекрасная пора для погружения в тесные дружеские отношения с природным окружением.

В детском саду №142 в течение экологической недели воспитанниками, родителями и педагогами средней группы №6 был реализован проект «Деревья – наши друзья». В ходе проекта участники узнали о деревьях Уральских лесов, увидели еще раз их красоту, особенности каждого дерева, как появляются и как они помогают людям. Дети с интересом отправлялись в экологические прогулки для того, чтобы узнать какие же деревья растут на участке детского сада и говорили о том, как люди могут сберечь деревья.

Читать далее… →

Искры костра

В минувшие выходные прошел традиционный городской туристический слет «Искры костра», организованный Клубом туристов «Азимут».  Второй год семьи нашего детского сада принимают участие в соревнованиях «Папа, мама, я – туристская семья».

В туристическую эстафету входили такие испытания как: постановка палатки, знание видов костров и разведение костра, переправа по бревну, переправа по параллельным перилам и определение видов растений.  Семья Щеблановой Дарьи, преодолев все испытания, заняла 2 место в семейной номинации.

Читать далее… →

Теремок на новый лад

   20 июня в детском саду № 195 прошло яркое событие. Под руководством музыкального руководителя  дети подготовительной группы перевоплотились в маленьких актёров и сыграли  в театрализованной постановке русской народной сказки «Теремок на новый лад».

   Активными участниками этого представления стали дети всех групп. Постановка была необычна тем, что зрители постоянно вовлекались в театрализованный процесс:  то танцевали с мышкой, то отгадывали загадки, то с лягушкой преодолевали препятствия.

Читать далее… →

День России

Нет края на свете красивей,

Нет Родины в мире светлей! 

Россия, Россия, Россия, – 

Что может быть сердцу милей? 

И если бы нас вдруг спросили: 

«А чем дорога вам страна?» –

Да тем, что для всех нас Россия,

 Как мама родная, – одна!

 

День России — один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Он отмечается 12 июня. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Читать далее… →

День России

Россия, милая, родная,

Цвети и крепни с каждым днем!

Воспитание патриотизма – передаётся через любовь к Родине. Педагоги детского сада №95 «Росинка» воспитывают у детей преданность, ответственность, гордость за свою страну. Невозможно воспитать чувство собственного достоинства, уверенность в себе, без уважения к истории и культуре своего Отечества, к её государственной символике.

Праздник День России позволил воспитанникам почувствовать сопричастность к нашей необъятной стране, в которой мы живём – России! Торжественное открытие праздника происходило под патриотическую песню – «Я – гражданин России». Чтение стихов повысило чувство гордости, что мы все  живем в одной большой стране – России, мы – россияне,  наша родина Россия – самое большое государство мира!

Читать далее… →