Архив за месяц: Июль 2019

День рождения Королевы песка

Теплая летняя погода – отличный повод поиграть в песочнице. Особенно, если Королева Песка решила отметить свой День Рождения вместе с ребятами МАДОУ «МАЯЧОК» № 195. Сначала дошколятам вручили маршрутные листы, чтобы узнать, какой подарок мечтает получить именинница. Только преодолев все спортивные испытания дети смогли приступить к творческому заданию.

Читать далее… →

В поисках сокровищ

В Детском саду № 110 прошел квест «В поисках сокровищ» для детей старшего дошкольного возраста. В процессе игры воспитанники совместно с педагогами последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые), чтобы помочь Пирату отыскать клад. Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей.

Читать далее… →

Добрая сказка с хорошим концом

Все мы родом из детства и в детстве слышали эту нежную песенку о милой маме….

Так, добрая сказка пригласила в небольшое путешествие малышей детского сада № 142 МАДОУ «МАЯЧОК»: «Где же вы бывали? Что же вы видали, детки?»

А побывали детки в русской глубинке – сказочной деревушке и лесу дремучем. Где и повстречались им: Петя Петушок, Курочка Ряба, Коза Дереза, барашек круторогий, медведь косолапый, лисичка – сестричка и зайчатки.

Читать далее… →

В ожидании дня металлурга

В настоящее время ориентация детей дошкольного возраста в мире профессий и в труде взрослых рассматривается как неотъемлемое условие их всестороннего, полноценного  развития. Педагоги детского сада №95 «Росинка» постепенно воспитывают в детях чувство принадлежности к своему городу, его рабочим специальностям, рассказывают что труд рабочего уважаем и востребован. Учитывая, что Нижнетагильский металлургический комбинат «ЕВРАЗ НТМК» является основным, градообразующим предприятием нашего города и определённая часть родителей, близких родственников детей,  работает на нём, позволит с одной стороны, сформировать понимание общественной значимости их нелёгкого труда, а с другой – будет способствовать становлению первоначальной  позиции детей в отношении выбора будущей профессии.

Читать далее… →

Дружно за руки возьмемся….

12 июля 2019 года для дошколят МАДОУ «МАЯЧОК» № 195 состоялся спортивный праздник «Дружно за руки возьмемся, в лес зеленый мы пойдем».

Дети улыбнулись солнышку и, поприветствовав друг друга на лесной полянке, отправились в волшебный лес. Веселая песенка сопровождала детей в путешествии.

На одной из лесных полянок ребята встретили Белочку. Она предложила сыграть в игру «Кто больше грибочков соберет». Из леса к детям вышел Медведь. Он познакомился с ребятами и рассказал о своей лесной жизни. А также решил проверить, насколько сильные и быстрые дошколята.

Читать далее… →

Конкурс рисунков на асфальте

Среди солнечных дней июля один стал для наших ребят по-настоящему ярким. В нашем детском саду прошёл конкурс рисунков на асфальте. В нем принимали участие все, кто любит рисовать. Дети стали настоящими волшебниками – своими рисунками превратили серую асфальтную площадку в сказочный мир.

Ребята с огромным удовольствием старались отразить все краски лета. Для этого они использовали яркие мелки, которые помогали нарисовать задуманное,  и настроение было у всех очень радостное и солнечное.

Читать далее… →

День спортивных соревнований

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти крепким и сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.

16 июля 2019 года в нашем детском саду прошли летние соревнования с использованием спортивного оборудования, куда были приглашены воспитанники младших групп.

Читать далее… →

Викторина “Огонь-друг, огонь- враг”

Ежегодно 18 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник — День создания органов государственного пожарного надзора. Именно к этому событию в группе № 6 прошла викторина  «Огонь – друг, огонь – враг». Дети познакомились с легендой о Прометее, отвечали на загадки, участвовали в конкурсах: «Выбери нужное», «Одень пожарного», «Разрешается – запрещается». В конце викторины создали своими руками пожарную машину. Также, с помощью неравнодушных родителей, в группе был дополнен развивающий центр пожарной безопасности. Ребята с интересом слушали воспитателя, узнавая все новые факты. День для них оказался очень познавательным!

День друзей

Мы научимся играть,

Другу будем помогать,

 Чай с друзьями будем пить,

 Будем крепко мы дружить!

       В детском саду №95 «Росинка» 16 июля 2019 года прошло спортивное развлечение «День друзей». Целью данного мероприятия являлось – реализация образовательных областей «Социально-коммуникативное развитие» и «Физическое развитие» – развитие общения и взаимодействия ребёнка со взрослыми и сверстниками, развитие социального и эмоционального интеллекта, эмоциональной отзывчивости, сопереживания, развитие умения договариваться, самостоятельно разрешать конфликты со сверстниками, координации и гибкости и движений, крупной и мелкой моторики, становление ценностей здорового образа жизни и потребности в ежедневной двигательной активности.

Читать далее… →

8 июля в детском саду №142

Семья – очаг наш теплый, нежный,
В семье поддержат и поймут.
Пусть счастье будет безмятежным,
Всегда царит любовь, уют.

Пусть в доме будет смех искриться,
Царят благие времена.
Мечта пусть в правду превратится,
Жизнь будет радостью полна.

К этому солнечному, теплому и летнему торжеству в детском саду 142 готовились заранее: дети читали стихи, рассказывали истории зарождения этого праздника, пели песни и рисовали.

Читать далее… →