Архив за месяц: Сентябрь 2019

Туристический квест «Педагогическая тропа»

25 сентября состоялся туристический квест «Педагогическая тропа» для педагогических работников МАДОУ «МАЯЧОК» организованный при сотрудничестве с социальным партнером МБСОУ «Клуб туристов «Азимут», в котором приняло участие более 40 педагогических работников МАДОУ «МАЯЧОК».

Квест «Педагогическая тропа» посвящен 100-летию Управления образования города Нижний Тагил и

Читать далее… →

Если дома ты один…

В детском саду № 170 для детей старшего дошкольного возраста волонтеры Нижнетагильского филиала ГБПОУ «СОМК» провели игровую программу по вопросам сохранения жизни и здоровья в домашних условиях. В доступной для детей игровой форме студенты медицинского колледжа напомнили о правилах безопасного поведения в быту, о действиях при возникновении пожара, при обращении с электроприборами. Участники мероприятия получили

Читать далее… →

День дошкольного работника

27 сентября по всей стране звучат поздравления для тех, кто делает жизнь ребенка в детском саду интересной и насыщенной, комфортной и безопасной, для тех, кто посвятил себя детям. И у всех этих замечательных людей есть свой праздник – «День дошкольного работника». В нашем детском саду трудятся по – настоящему творческие люди – наши воспитатели. У нас есть добрые помощники воспитателей и повара, которые вкусно готовят, рядом с ними работают медсестры, которые следят за здоровьем детей, кастелянши и работники прачечной поддерживают чистоту в дошкольном учреждении и еще у нас есть независимый, уверенный в себе заведующий.

Читать далее… →

Общее родительское собрание в дс №170

 

26 сентября 2019 года в детском саду прошло общее  родительское собрание в повестке дня, которого было:

  1. Приветствие заведующего детского сада № 170, выступление воспитанников подготовительной группы № 2 и старшей группы № 3.
  2. Выбор председателя и секретаря Общего родительского собрания, принятие Совета родителей на 2019-2020 учебный  год.
  3. Приоритетные направления образовательной деятельности детского сада на 2019-2020 учебный год.
  4. Тайна современных даров: ТВ и гаджеты.
  5. Оказание дополнительных платных услуг в 2019-2020 учебном году.
  6. Комплексная безопасность участников образовательных отношений.

Читать далее… →

Общее родительское собрание

Для встречи всех участников образовательных отношений в детском саду №142 было организовано общее родительское собрание, которое состоялось 24сентября 2019 года.

Государственный пожарный инспектор пожарного надзора  Адолмасов А.А.  рассказал родителям о статистике пожаров  в городе Нижний Тагил и мерах пожарной безопасности. Предложил к просмотру родителям видеоролик  о пожарной безопасности и средствах извещения о возгорании.    

Читать далее… →

Общее родительское собрание в детском саду «Капитошка»

23 сентября 2019 года в детском саду прошло общее родительское собрание, посвященное новому учебному году. 

Приглашенные гости: родители, педагоги, администрация детского сада и МАДОУ «МАЯЧОК»

Повестка собрания:

  1. Анализ летней оздоровительной работы образовательного учреждения в 2019 году.
  2. Организация работы детского образовательного учреждения в 2019 – 2020 учебном году: цели, задачи и основные направления работы.
  3. О дополнительных образовательных услугах в 2019 – 2020 учебном году.
  4. Комплексная безопасность:

Читать далее… →

Я в пожарные пошел…

Никто не может рассказать о профессии интереснее человека, который занимается ей каждый день и любит и знает свою работу!

Воспитанники детского сада «Капитошка» старшей и подготовительных групп посетили пожарную часть №13 с целью знакомства с профессией пожарного.

Ребята оказались в роли пожарного померив костюмы, подержав в руках пожарный гидрант, посидев за рулем пожарной машины.

Опытные пожарные рассказали и показали ребятам случаи из их рабочих будней.

Читать далее… →

Быть здоровыми хотим и об этом говорим!

 

В целях формирования здорового образа жизни у детей и родителей, развития двигательной активности и профилактики заболеваний с 07.092019 по 27.09.2019 прошёл «Месячник здоровья».

Содержание «Месячника здоровья» включало комплексный план мероприятий на каждый день, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных досугов, познавательной и игровой деятельности, направленных на формирование у детей осознанного отношения к своему здоровью.

Читать далее… →

Общее родительское собрание

19  сентября 2019 года в детском саду прошло общее родительское собрание.

ПОВЕСТКА:

  1. Подведение результатов деятельности МАДОУ «МАЯЧОК» СП детский сад № 110 комбинированного вида   в 2018- 2019  учебном году. Направления деятельности детского сада  на 2019/2020 учебный год.

Читать далее… →

Месячник безопасности

В целях проведения эффективной информационно-профилактической работы по обеспечению безопасных условий жизнедеятельности воспитанников в детском саду прошел «Месячник безопасности» в период с 19 августа  по 20 сентября 2019 года.

Читать далее… →