Архив за месяц: Октябрь 2019

Осенние праздники

В конце октября в детском саду №170, прошли детские праздники «Нас Осень в гости пригласила», «Письма Осени», «Встречаем Осень золотую».

Гостями утренника стали родители наших воспитанников, а сами ребята перевоплотились в ягодок-кокеток, мухоморчиков, овощи, лесных зверей, грибы, показавшие умение читать стихи, отгадывать загадки, петь и танцевать. Ребят посетила  красавица Осень, с которой они вспомнили осенние приметы, собирали урожай.

Читать далее… →

Великое чудо – хлеб

«Хлеб — всему голова», «Без соли, без хлеба – половина обеда», «Без хлеба с медом сыт не будешь» — так в разные времена говорили о хлебе. Во все времена хлеб был символом жизни, благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое важное и почетное место на нашем столе.

В средней группе детского сада № 95 «Росинка» совместно с комбинатом общественного питания, был реализован проект «Как к нам хлебушек пришел?». Педагоги рассказывали воспитанникам откуда берется хлеб; сколько работы нужно проделать, чтобы получить маленькую булочку хлеба.

Читать далее… →

В гостях у пчелки Майи…

Осенние праздники – это всегда немного грустно…

Но не в детском саду «Капитошка», ведь волшебница Осень пригласила детей на чудесную сказочную поляну, где живет пчелка Майя и ее друзья.

Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры. Малыши с удовольствием собирали урожай, а воспитанники старших групп соревновались в ловкости и знании овощей и фруктов. Злой Шершень хотел испортить всем настроение на весь праздник. Но  ничего у него не вышло.  По завершению  щедрая Осень одари всех чудесными подарками.

Читать далее… →

Осинины

В рамках сотрудничества с социальным партнером МБУК «Центральная городская библиотека» 25 октября для детей с ОВЗ и инвалидностью  проведено мероприятие «Осенины». Мероприятие организовали педагог-психолог детского сада №170 и  заведующая «Центром адаптивной культуры». Цели мероприятия – в игровой атмосфере поделиться с родителями техниками по развитию сенсорных восприятий и мелкой моторики, а так же расширение представлений детей об осени.

Читать далее… →

Какая радость!

В рамках знакомства детей дошкольного возраста с миром эмоций в детском саду №170 педагог-психолог провела познавательное мероприятие. Основные цели: познакомить детей младшей группы с эмоцией “Радость”.

Воспитанники второй младшей группы рассматривали вместе со сказочным Колобком и его друзьями картинки с представленной на них символикой эмоций, изучали пиктограмму, складывали пазлы, выполняли индивидуально и в группе различные задания сказочного Колобка и ведущей.

Читать далее… →

Осенний праздник

Заглянул осенний праздник в каждый дом,
Потому что ходит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду МАДОУ «МАЯЧОК» № 195 проходят осенние утренники.

Читать далее… →

Нам  30 лет! Часть 1

«С Днём рождения, наш любимый детский сад!»- так началась триада праздничных дней в детском саду № 205. Уже с утра  всех детей, родителей и сотрудников детского сада встречали «Фиксики». Жизнерадостные герои поздравляли всех с чудесным праздником «Днём рождения!» и,  по традиции, угощали сладостями всех входящих в детский сад. Да и сам детский сад не узнать. Словно по волшебству, по всему детскому саду «расцвели» цветы, а у входа «освещал» всем  путь величественный маяк.

Читать далее… →

Первые полеты

Все большую популярность набирают городские соревнования по простейшим авиамоделям среди дошкольников. В этом году соревнования были разделены на 2 дня. Команда детского сада №142  приняла участие во втором  потоке соревнований, которые прошли 22 октября в МБУ ДО Городская Станция юных техников.

Читать далее… →

Выставка творческих работ «Осенняя фантазия»

В  детском саду МАДОУ «МАЯЧОК»  № 195  уже стала традицией организация ежегодной выставки детско-родительских работ на осеннюю тему. Вот и этот год не стал для нас исключением: с 16 октября  выставка “Осенние фантазии” радует всех, кто посещает наше детское дошкольное учреждение.

Выставка проходила в течение недели. В своих работах авторы использовали разные природные материалы – шишки, листья, цветы, веточки, мох, овощи, фрукты.  На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, игровые ситуации, панно, игрушки и многое другое.

Читать далее… →

Сохраним богатство планеты Земля

 

Леса украшают землю…

они учат человека понимать прекрасное

и внушают ему величавое настроение.

А.П.Чехов

 

         Именно под таким девизом в детском саду «Капитошка» прошел экологический квест «Богатство планеты Земля». Целью игры стало знакомство детей лесами Урала и их обитателями. Воспитанники побывали на виртуальной экскурсии в лесах севера и востока Урала, помогли лесным жителям с заготовками на зиму, определили места обитания отдельных видов животных.

Читать далее… →