Архив за месяц: Декабрь 2019

Демидовская ёлка

Традиционно, в конце календарного года, воспитанники МАДОУ «МАЯЧОК» посещают благотворительную ёлку в НТГПК им. А. Демидова.

Детей дошкольного возраста их родителей встречали волонтеры колледжа и сопровождали в импровизированную игровую зону. Где каждый ребенок мог попрактиковаться в меткости, ловкости, применить на практике полученные знания в поиске похожих предметов, попадании в цель, забрасыванию и ловле шаров, а так же многое другое. Особенно детей обрадовал сладкий приз за победы в играх.

Читать далее… →

Новый год в аэропорту

Позади новогодние утренники, а хочется еще раз окунутся в волшебство!

Новогодний утренник Новый год в аэропорту” оставил незабываемый отпечаток в сердцах детей и их родителей. Все педагоги нашего детского сада очень постарались сделать праздник веселым, шуточным, волшебным и современным. И у нас это получилось!

Читать далее… →

Птичья столовая

Мы кормушку смастерили,
Мы столовую открыли.
Воробей, снегирь-сосед,
Будет вам зимой обед…

Зинаида Александрова

Не даром говорят, что зима начинается с приходом морозов и неважно какой месяц за окном. Воспитанники детского сада «Капитошка» не стали ждать лютых морозов, а провели акцию «Птичья столовая. Кормушки для пернатых друзей».

Ребята совместно с родителями изготовили кормушки и развесили их на территории детского сада, приготовили угощения маленьким пернатым друзьям, обсудили какие птицы зимуют в нашем климате и каким нужна помощь.

Читать далее… →

Новогодний фейерверк

Самый любимый и самый ожидаемый праздник в году – это, конечно же, Новый год! В течение недели в детском саду №142 царила атмосфера волшебства и сказки.

Красиво украшенный музыкальный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей на новогодних утренниках.

Читать далее… →

И вот она нарядная на праздник к нам пришла!

Новый год для детей – это волшебная сказка; время, когда сбываются мечты и происходят невероятные события. Педагоги и воспитанники готовятся заранее: украшают группы, коллективно мастерят поделки и подарки для близких.

С 24 по 26 декабря в детском саду № 176 прошли новогодние праздники. Сказочная тематика: «Кто рукавичку потерял», «Хорошо нам, ёлка, весело с тобой», «Новый год в аэропорту» и сказочные герои увлекли детей в волшебный мир и мир реальности.

Читать далее… →

Новогодняя сказка в детском саду № 195

Каждый год в конце декабря воспитанники детского сада №195 пребывают в ожидании чуда. Создание новогодней атмосферы на территории и в помещениях детского сада, проведение тематических мероприятий создают праздничное настроение для всех участников образовательных отношений.  Но самые главные чудеса происходят на новогодних утренниках. Красиво украшенный зал,

Читать далее… →

Новогодний калейдоскоп в детском саду №95

Перед Новым годом детский сад №95 «Росинка» превратился в настоящую мастерскую Деда Мороза. Красочно оформленные групповые, вспомогательные помещения, музыкальный зал, прогулочные площадки и территория детского сада  – по-настоящему поднимали настроение детям, родителям и сотрудникам. Волшебник Дед Мороз вознаградил

Читать далее… →

В ожидании чудес…

Наступило самое волшебное время года – зима, а вместе с ним и Новый год: это время доброй сказки и ожидания чуда.

Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все. Наши воспитанники со своими родителями подготовили замечательную выставку, где продемонстрировали свои лучшие работы: разнообразные ёлочки, забавных снеговиков, заснеженные домики, мышата. Новогодние и  зимние сюжеты семейного творчества украсили фойе детского сада и внесли неповторимый элемент в новогодний интерьер.

Участки для прогулок превратились  в «Царство Снежной Королевы». Педагогам удалось создать атмосферу волшебства и подарить хорошее настроение всем, кто приходит на территорию образовательного учреждения.

            Все готово к началу удивительных и ярких новогодних утренников. «Снип, снап, снурре! Добро пожаловать на Новогодний бал!».

Пожарная безопасность всегда важна!

В преддверии новогодних праздников тема «Пожарная безопасность» важна и значима как для взрослых, так и для ребят. И в детском саду прошли занятия по правилам пожарной безопасности. В гостях у воспитанников учреждения побывала методист поисково-спасательной службы МБУ «Центр защиты населения и территории города Нижний Тагил» Иванова Ольга Ивановна.

Читать далее… →