Архив за месяц: Январь 2020

Игры разных стран

В детском саду №170 в продолжение инклюзивного фестиваля воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие вквест-игре по разным странам.

Передвигаясь на импровизированном поезде дружбы народов воспитанники посетили Азербайджан, Чувашию, Татарстан, Грузию и другие страны. Путешественники с удовольствием показали смекалку, свои игровые возможности и умения.

Читать далее… →

АВА-терапия в домашних условиях

Очень часто у взрослых возникает вопрос: «Как научить ребенка выполнять то или иное действие?». Педагог-психолог детского сада №170 провела консультацию с элементами тренинга для родителей воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Специалист рассказала родителям о правилах безошибочного обучения детей с применением методов АВА-терапии. Рассказала об особенностях формирования того или иного навыка и возможных средствах научения.

Читать далее… →

Всероссийская акция «Блокадный хлеб»  

27 января в детском саду № 205 в старших и подготовительных группах прошло познавательное мероприятие в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Целью которого было вспомнить и почтить память мирных жителей, которые, будучи окруженными врагами и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

Читать далее… →

872 дня, 125 граммов, 630 тысяч человек!…

 

Птицы смерти в зените стоят.
Кто идет выручать Ленинград?

Не шумите вокруг — он дышит,
Он живой еще, он все слышит…

         В детском саду «Капитошка» прошел день памяти снятия Блокады Ленинграда.

         Воспитанники посмотрели интерактивные презентации и фильмы о блокаде, услышали виртуальные рассказы участников Великой отечественной войны, познакомились с наградами за оборону и освобождение.

Читать далее… →

Правила пожарной безопасности для дошколят

28 января воспитанники МАДОУ «МАЯЧОК» № 195 встретились со старшим инструктором Нижнетагильского городского объединения Всероссийского добровольного пожарного общества Савиных Е.Л. и сотрудником МБУ Центра защиты населения для проведения мероприятий по теме «Правила пожарной безопасности».

Читать далее… →

Конкурс «А ну-ка, папочки!»

Воспитатели младшей группы МАДОУ «МАЯЧОК» № 195 решили подойти креативно  к подготовке праздника, посвященного 23 февраля. В рамках подготовки к празднованию Дня защитника Отечества, в младшей группе детского сада №195 был организован конкурс по изготовлению бизибордов «А ну-ка, папочки!».

Читать далее… →

Память жива (снятие блокады Ленинграда)!

Давайте вспомним о блокаде,
О ней никак нельзя забыть:
Тревожные те дни и ночи,
Что довелось вам пережить.
Тех, кто погиб под вражеским обстрелом,
С тобою мы запомним навсегда.
Боролись вы, чтоб одержать победу,
Чтоб не было фашизма никогда.

Блокада Ленинграда – один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. 27 января в детском саду №195 были проведены мероприятия, приуроченные к этой важной дате.

Читать далее… →

Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб»

Из поколения в поколение мы передаем память о годах Великой Отечественной войны, заслугах людей, проживающих в тот период, их деятельности и жизненных установках.

Педагоги детского сада №95 «Росинка» в доступной форме рассказали воспитанникам о блокаде города Ленинград и трудностях того времени. Детям была показана карта блокадного кольца, которая окружила город со всех сторон. С помощью документальных фильмов «Ноябрь 1941. Блокадный хлеб» и «Военный дневник

Читать далее… →

Юные мастера

Активные и любознательные ребята из детского сада МАДОУ «МАЯЧОК» № 195 на прошедшей неделе узнали много нового о посуде. В каждой из возрастных групп проходили интересные мероприятия: подготовительные группы побывали на «виртуальной экскурсии», средние группы лепили из пластилина вазочки для цветов, а малыши учились оставлять узоры на тарелочках. Некоторых из ребят настолько заинтересовал процесс, что вместе с родителями они решили отправиться в Верхние Таволги к настоящим специалистам по изготовлению керамики.

Читать далее… →

Зимние забавы

Зима – любимое время года многих детей. На свежем зимнем воздухе можно полезно и весело провести время. Накануне Международного дня Снеговика, в детском саду №176 прошло спортивное развлечение “Зимние забавы”.

Читать далее… →