Архив за месяц: Февраль 2020

Локомотив будущего

Детский сад №195 принял участие в очном этапе Областной выставки научно-технического творчества детей «Локомотив будущего» на базе ГБПОУ СО «Нижнетагильский железнодорожный техникум».

В номинации «Локомотив – от прошлого к настоящему» воспитанник старшей группы совместно с педагогом представили макет поезда XXI века, который движется по воздушной подушке. Работа отмечена дипломом. 

Читать далее… →

Проводы зимы

Масленица – это проводы зимы и встреча весны. Это дни, полные веселья, задора, ожидания тепла, весеннего обновления природы. 

27 февраля в детском саду №195 прошёл праздник “Масленица”.

Читать далее… →

День защитника отечества – полное погружение!

21 февраля  в «Центре адаптивной культуры», при поддержке педагога-психолога МБУК «Центральная городская библиотека» А.А.Скворцовой и других специалистов, состоялось праздничное мероприятие для воспитанников детского сада №170.

Основные  цели мероприятия: выстраивание инклюзивного пространства для принятия во взаимодействие особых детей и создания равных возможностей в познавательно-развивающей и игровой среде, знакомство детей с вооруженными силами.

Читать далее… →

Музыкально-исследовательский проект “Где живут удивительные звуки”

В природе существует бесконечное множество различных звуков. Чтобы их различать, природа подарила человеку слух. Каждый из звуков несёт в себе определённую информацию и человек по-разному реагирует на них.

В рамках работы консультационного центра «Помоги ребенку» в феврале 2020 года музыкальный руководитель детского сада № 195 Мойсинович Н.Н. провела занятие с детьми подготовительной группы «Где живут удивительные звуки». Целью мероприятия было познакомить детей с музыкальными и немузыкальными звуками, а также  научить определять происхождение звука.

Читать далее… →

Образ солдата в русской живописи

С целью воспитания чувства уважения к Российской армии, любви к Родине, формирования волевых качеств, целеустремленности, выдержки, 19 февраля в детском саду № 176 сотрудники  Нижнетагильского музея изобразительных искусств и педагоги детского сада

Читать далее… →

Час Мужества

Российский воин бережет родной страны покой и славу

Он на посту, и наш народ гордится армией по праву!

21 февраля сотрудники детской библиотеки совместно с педагогами детского сада № 176 провели час Мужества «Держава армией крепка». С помощью медиапрезентации детей познакомили с летописью возникновения праздника, рассказали о военных страницах истории России, вспомнили великие битвы нашего народа за свою страну.

Читать далее… →

Региональный этап отборочных соревнований Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» сезона 2019-2020 года

В феврале педагоги детского сада № 205 приняли участие в региональном этапе отборочных соревнований Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» сезона 2019-2020 года, в номинации «Опыт работы» в направлении «Изобретательство и ТРИЗ в техническом творчестве детей дошкольного возраста».

Читать далее… →

Российская армия – смелая, могучая 

Ночью вьюга бушевала, и метелица мела.

А с рассветом нам тихонько папин праздник принесла.

По традиции в честь Дня защитника Отечества, при участии мужской половины родительской общественности, в детском саду № 176 был организован музыкально-спортивный праздник «Российская армия – смелая, могучая» с целью воспитания у детей чувства патриотизма,

Читать далее… →

Настоящим и будущим Защитникам Отечества посвящается…

В детском саду «Капитошка» прошли поздравительные вечера в честь Дня Защитника Отечества.

Ребята приготовили для пап, братьев, дедушек и всех приглашенных песни о России и ее защитниках, чудесные стихотворения о богатырях, офицерах и бойцах, людях которые стоят на страже спокойствия и мира нашей Родины.

Читать далее… →