Архив за месяц: Апрель 2020

Как и что рассказать дошкольникам о Великой Отечественной войне?

Какие найти слова, чтобы поведать ребенку о страданиях, которые пришлось пережить нашему народу в годы ВОВ?

 Как донести суть происходившего в те далекие годы грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

Об этом вам расскажут педагоги МАДОУ «МАЯЧОК».

Предлагаем вашему вниманию видеолекцию: консультация для родителей дошкольников  и цикл бесед  с детьми дошкольного возраста о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

Дистанционная акция «Любимый город без пожаров!»

В соответствии с Указом Президента от 02.04.2020 № 239 «О продлении нерабочих дней в Российской Федерации по 30 апреля 2020 года» в детском саду № 205 в подготовительной группе педагоги и родители с детьми работают в режиме дистанционного обучения. В это непростое для всех время  была реализована  городская  дистанционная  акция «Любимый город без пожаров!»,

Читать далее… →

Пасхальный заяц

Воспитанники старшей группы № 6 детского сада № 142 в преддверии православного праздника Светлой Пасхи вместе с родителями вспомнили существующие пасхальные традиции: испекли куличи, украсили яйца, изготовили сувениры-подарки своими руками.
В рамках дистанционного образования вместе с родителями познакомились с Легендой о Пасхальном зайце:«…бедная немецкая женщина,

Читать далее… →

Сказка звездного неба

12 апреля – День космонавтики! Многие из нас любят этот праздник! Что и как рассказать детям о космосе? Как интересно провести этот день с пользой для развития ребенка?

Сейчас в период самоизоляции для родителей появилась возможность не только больше пообщаться с малышом, поведать ему интересные рассказы о космосе, почитать стихи,  разгадать загадки, но и прекрасная возможность ненадолго вернуться в счастливое детство! Возможность посмотреть на окружающий мир глазами своего ребенка!

Читать далее… →

Пасха – Светлое Христово Воскресенье

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно  проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значимый православный праздник. В этом году Пасха отмечается 19апреля.

Читать далее… →

Золотой ключик

2020 год обозначил дистанционный формат участия юных артистов  в городском фестивале-конкурсе «Золотой ключик».

75 творческих коллективов детских садов города приняли участие в первом отборочном туре VI городского фестиваля детских театральных коллективов.

Читать далее… →

Акция «Любимый город без пожаров

Воспитанники детского сада вместе с родителями нарисовали рисунки  и приняли участие в  дистанционной пожарной акции   «Любимый город без пожаров», посвященной Году памяти и славы, 30-летию МЧС России.

Цель акции – проведение противопожарной пропаганды среди населения, формирование у подрастающего поколения серьезного сознательного отношения к профилактике пожаров.

Читать далее… →

День экологических знаний

Проблемы экологии волнуют каждого. Особо остро они встали в последние годы, когда нам стала доступна информация о состоянии окружающей среды.

В связи с этим уже больше 10 лет подряд 15 апреля официально обозначен как «День экологических знаний» под девизом «Экология – Безопасность – Жизнь».

Осознавая существующие проблемы, педагогический коллектив, воспитанники детского сада №170 и их родители ведут совместную работу, нацеленную на воспитание у детей экологической культуры. И в этом году этот день не прошел бесследно.

Читать далее… →

#МЫДОМА, И #МЫВМЕСТЕ…

Воспитанники детского сада «Капитошка» в связи с объявленной пандемией короновируса, как и многие россияне, находятся на временной самоизоляции.

Ребята в разлуке скучают по своим друзьям из детского сада. Поэтому решили провести онлайн мини-концерт для именинников.

Читать далее… →