Архив за месяц: Май 2020

Общероссийский день библиотек

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Это праздник не только профессиональных библиотекарей, но и всех людей, которые любят книги и понимают их огромную роль в культурной и общественной жизни общества.

Читать далее… →

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области оказывает бесплатную юридическую помощь для граждан.

Документы и порядок получения правовой помощи размещены на официальном сайте Министерства.

Читать далее… →

О рекомендациях как выбрать антисептик против коронавируса

В условиях активного распространения коронавирусной инфекции Роспотребнадзор напоминает, что чистые руки залог здоровья и взрослых, и детей. В условиях, когда у вас нет возможности помыть руки, целесообразно использовать кожные антисептики.

Читать далее… →

Наши мамы-повара и кулинары!

Весной в рамках реализации  проекта «Город Мастеров» прошел мастер-класс по кулинарному искусству и знакомство с профессиями «повар» и «кулинар». Ребята подготовились на славу и принесли всё необходимое: инвентарь, фартуки, головные уборы. В ходе мастер-класса воспитанники не только расширили свои знания о профессиях повара и кулинара, но и рассмотрели кухонный инвентарь, попробовали себя в роли поварят, а так же потренировались в создании детского меню. Каждый изготовил свою булочку под чутким руководством профессионала, а ребята постарше приготовили салаты. Впрочем, есть свои кулинарные шедевры дети не спешили, ведь они так хотели удивить любимых мам!