Архив за месяц: Июль 2020

День мыльных пузырей

Игра с мыльными пузырями – одна из незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть развлекательной, оздоровительной, развивающей, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился; научился понимать и любить удивительный, прекрасный окружающий мир.

Читать далее… →

Мастер – класс “Ладошки – ножки”

В рамках акции “Ни дня без спорта” инструктор по физической культуре Сасаева Е.Ю. предложила родителям с детьми увлекательный мастер – класс «Ладошки-ножки». Отличная, удивительная, веселая и динамичная игра на развитие концентрации внимания, памяти, крупной моторики, координации движений. А самое главное  – смастерить такую игру можно в домашних условиях из подручных материалов. Занимательная игра отлично поднимает настроение.

Читать далее… →

Неделя познания

С 20-26 июля в детском саду № 205 прошла неделя познания с целью развития познавательных интересов к природе и природным явлениям, любознательности и познавательной мотивации; формирования познавательных действий и развития воображения, внимания, памяти, наблюдательности.

Воспитанники принимали участие в разнообразной познавательно-иссле

Читать далее… →

День шуток

Лето – время вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Детский смех, улыбки и веселье поднимают настроение всем окружающим. Задорный, звонкий голос ребят заразителен, и ради этих моментов стоит шутить и веселится каждый день.

Читать далее… →

День торта

День торта – сладкое торжество, который посвящен дружескому отношению всех народов,  миру во всем мире. Праздник сравнительно молодой, его отмечают 20 июля. Слоганом праздника является фраза «Я приду к тебе с тортом», ведь чем праздновать дружбу и мир, как не сладким тортом с чаем?

Читать далее… →

День игрушек

Игрушка – неизменный спутник ребенка с первых дней его жизни. Наверное, нет ни одного человека на планете, который бы не вспомнил, что было в его игрушечном арсенале. Машинка, пирамидка, кукла, кубики, мяч, плюшевый мишка, юла, неваляшка, обруч, конструктор – игрушек много не бывает. И в детстве кажется, что чем их больше, тем лучше.

Читать далее… →

День металлурга

Воспитанники детского сада №176 в дистанционном формате  приняли участие в проекте «День металлурга».

В ходе совместного с родителями просмотра фильма «Нижний Тагил – город  металлургов», дошкольники узнали историю металлургического комбината: о его строительстве, о подвиге рабочих в годы ВОВ, об истории развития предприятия в наше время. Дети с интересом смотрели видео-рассказ металлурга Белькова Сергея Борисовича о работе крупносортного цеха, о дружбе и слаженности в работе трудящихся комбината.

Читать далее… →