Архив за месяц: Сентябрь 2020

А у нас в саду

IMG-20200912-WA0049Закончились летние каникулы, наступила золотая осень. В рамках тематической недели «Осень в гости к нам пришла»,  воспитанники средней группы расширили  представления о наступившем времени года, осенних явлениях,  труде взрослых.

Отправившись на экскурсию по территории детского сада, рассмотрели кусты и деревья, полюбовались яркими  цветами на клумбах. Обратили внимание, что на  рябине (красной и черноплодной), кустах барбариса поспели ягоды.

Читать далее… →

Знать об этом должен каждый! Безопасность – это важно!

Рисунок1Безопасность детей на дороге – это важная составляющая комплексной безопасности детей, поэтому в рамках Месячника безопасности детей в Свердловской области педагоги детскогосада№142 организовали мероприятия, способствующие формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дороге.

Читать далее… →

Тагильская прогулка

3По старой доброй традицией в сентябре ребята вместе с родителями принимают участие в Тагильской прогулке, которую проводят наши социальные партнеры Клуб туристов «Азимут». Десятый год подряд «Азимут» организует поход выходного дня. Воспитанники детского сад №142 принимают в нем участие в четвертый раз.

Читать далее… →

Педагог МАДОУ «МАЯЧОК» – призер регионального этапа XI всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года в России» в 2020 году»

123 сентября 2020 года были подведены итоги регионального этапа XI Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в Свердловской области в 2020 году. В финальном этапе конкурса приняли участие 7 педагогов из разных городов Свердловской области.

Читать далее… →

Осень – чудесная пора

изображение_viber_2020-09-18_22-11-31Осень – чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного! В нашем детском саду уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением.  18 сентября в холле детского сада №170 прошла выставка осенних поделок «Осенние фантазии», в которой приняли участие все возрастные группы.

Читать далее… →

День антитеррористической безопасности

20200917_10061017 сентября в рамках «Дня антитеррористической безопасности» в детском саду №195 МАДОУ «МАЯЧОК» прошла учебно-тренировочная эвакуация, к которой готовились в течение недели.

При подготовке был проведен инструктаж с работниками детского сада о действиях в случае обнаружения подозрительных предметов на территории детского сада. Ребятам старших групп педагоги напомнили, а самых маленьких познакомили с основными действиями при нахождении неизвестных предметов.

Читать далее… →

День рождения «Смайлика»

IMG_5534В детском саду № 195 МАДОУ «МАЯЧОК» 19 сентября отмечался необычный праздник — День рождения дружелюбного электронного символа — Смайлика.
19 сентября 1982 года профессор Университета Карнеги – Меллона Скотт Фалман впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку, для обозначения «улыбающегося лица» в тексте, который набирается на компьютере. Это было серьезным пополнением электронного лексикона.

Читать далее… →

Месячник безопасности

1С 01.09.2020 г. по 20.09.2020 г. в детском саду № 205 проводился Месячник по подготовке участников образовательного процесса к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Во время Месячника в каждой группе были оформлены уголки для родителей с информацией о безопасности детей «Безопасность детей превыше всего».

В ходе проведенных бесед «Безопасность при работе в Интернете», «Опасность – причина – последствия», «Правила нахождения на объектах железнодорожного транспорта»,

Читать далее… →