Архив за месяц: Октябрь 2020

Книжкины именины

IMG-20201019-WA0004Кажется, еще вчера ребенок делал свои первые шаги. Время летит не заметно, и вот пришло время, идти в детский сад. Очень важно, для нас, чтобы малыш успешно адаптировался к детскому саду, и на помощь ему придут сказки, потешки, прибаутки.

Чтение – одно из любимейших занятий детей. В 1 младшей группе детского сада прошли «Книжкины именины».

Читать далее… →

Осень золотая!

IMG-20201022-WA0024Пышным сарафаном
Землю укрывая,
В гости к нам шагает
Осень золотая!

Традиционно в октябре в нашем детском саду проходят праздники. С 21 по 23 октября в детском саду 176 вновь происходили чудеса: в гости к детям пришла красавица Осень. Кропотливая подготовка детей и педагогов к этому празднику позволила создать в эти дни осеннее настроение.

Читать далее… →

Осень в Теремке

IMG_20201020_101143Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул сегодня праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

В детском саду № 110 для детей средней группы прошел праздник «Осень в Теремке». Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателем и музыкальным руководителем разучивали стихи, песни, танцы.

Читать далее… →

МАДОУ «МАЯЧОК» – дипломант II  степени Всероссийского открытого конкурса-практикума «Лучший сайт образовательной организации – 2020»

382Более 200 дошкольных образовательных организаций Российской Федерации стали участниками Всероссийского открытого конкурса-практикума с международным участием «Лучший сайт образовательной организации – 2020», организованного Западно-сибирским центром профессионального обучения с целью популяризации лучших образовательных ресурсов на территории России и ближнего Зарубежья, способствующих развитию образования в сфере информационно-коммуникационных технологий, а также внедрения этих ресурсов в образовательный процесс.

Читать далее… →

Акция «Я – пешеход!» в МАДОУ «МАЯЧОК» № 195

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения, а также максимально обезопасить нахождение малыша на улице, на проезжей части.

22 октября 2020 года в МАДОУ «МАЯЧОК» № 195 состоялась встреча ребят старшей группы №6 с инспектором ГИБДД. Дошкольники совершили путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания. В игровой форме они закрепляли основные правила  дорожной безопасности, поведения на дороге, учились предвидеть опасность.  В ходе игр дети смогли увидеть, что может произойти, если баловаться на проезжей части.

Читать далее… →

День Белых журавлей

Праздник Белых Журавлей сегодня отмечаем,
Храбрые души воинов мы не забываем,
Да и как такое возможно забыть?
Память будет вечно подвиг хранить!

22 октября воспитанники группы № 5  сделали белых журавлей, которые  являются олицетворением духовности, мира, света и тепла. Это произошло неспроста.

Читать далее… →

Перечень основных законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в области противодействия терроризму

Федеральные законы Российской Федерации

  1. Федеральный закон от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».2. Федеральный закон от 6 июля 2016 года № 374-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности»

Читать далее… →

В мире профессий

IMG-20201228-WA0005Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьет?
Ну, конечно, не пилот!
Летчик водит самолеты —
Это очень хорошо!
Повар делает компоты —
Это тоже хорошо.

Уже в самом раннем детстве ребенок делает первые шаги к будущей профессии. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, парикмахера,— тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. Знакомя детей с трудом взрослых, мы ориентируем их на ту или иную профессию, показывая её значимость и необходимость.

Читать далее… →

День чистых рук

15 октября в детском саду №142 прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню чистых рук. Задумка этого дня, который проходит под девизом «Чистые руки спасают жизнь» – привлечь родителей и детей к своевременному и правильному мытью рук, ведь это помогает эффективно бороться с многочисленными заболеваниями.

Читать далее… →