Архив за месяц: Ноябрь 2020

Полосатая пчелка по черно-белой зебре

IMG-20201001-WA0012Прогресс не стоит на месте и вот уже учить и запоминать правила дорожного движения и ориентировки на улицах города детям старшего дошкольного возраста помогают роботы, а именно полосатые друзья – пчелки биботы.

Читать далее… →

День чистых рук – Вирус не пройдет!

IMG-20201002-WA0020В детском саду «Капитошка» прошел День Чистых рук 27.11.2020. Воспитанники всех групп детского сада вспомнили правила личной гигиены, поговорили о здоровом образе жизни, обсудили традиционные ритуалы в течение дня, которые помогают оставаться здоровыми, а так же побывали на виртуальной экскурсии в музее вирусологии.

Воспитанники младших дошкольных групп рассказывали и показывали друг другу как необходимо мыть руки и о методе «перчатки», так же познакомились со свойствами мыла и что оно бывает разное.

Читать далее… →

Мамина радость

С-Днем-материВ этом году День матери в детском саду №142 прошел в необычном формат – без мам воспитанников. И чтобы не ограничиваться только видеопоздравлениями, но и создать праздничное настроение и задействовать всех ребят, было решено превратить детский сад в «Город мастеров», в котором на улицах Поэтическая, Музыкальная, Художественная и улице Юных корреспондентов открылись мастерские «Мамина радость». В целях поддержки детской инициативы, воспитанники сами решали, на какую улицу они пойдут и какие подарки приготовят для своим мам. А вот готовый результат детского труда можно оформить и в видеосюжет.

Читать далее… →

Поэтический марафон «Говорите мамам нежные слова» …

Слово МАМА — особое слово. Мы с детства несем в душе единственный и неповторимый образ – образ своей МАМЫ, которая всегда поймет, простит, пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что. Она всегда для нас самая красивая, самая лучшая! МАМА – нет дороже слова, МАМА — это целый мир…. 

Библиотека №1 МБУК ЦГБ г. Нижний Тагил запустила с 16 ноября сетевой поэтический марафон «Говорите мамам нежные слова», посвященном Дню матери в России.

Читать далее… →

Прощание с осенью

2Грустит уходящая Осень,
Свои, уступая права,
Опавшие листья уносит
Стоит на пороге зима.

Вот и уходит золотая осень. Пришла пора волшебницы Зимы. На дворе уже выпал первый снежок, пасмурно и холодно, а в детском саду №142 в течение недели царила теплая доброжелательная атмосфера. Дети с нетерпением ждали встречи с Осенью: приготовили стихи, песни и хороводы.

Читать далее… →

 Места в санаторий “Юбилейный”!!!

27 ноября по 11 декабря появились свободные места в санаторий “Юбилейный”!!!
Стоимость путёвки 6000 рублей. По приезду всем работающим членам Профсоюза выплачивается компенсация в размере 1400 руб.

Всем желающим просьба СРОЧНО позвонить в ГК Профсоюза, а членам Профсоюза, которые захотят оздоровиться – СРОЧНО идти оформлять санаторно-курортную карту!!!