Архив за месяц: Январь 2021

Рождественская неделя

2Так повелось на белом свете,
Уж много-много лет подряд
В такой волшебный, добрый вечер
С небес к нам ангелы летят.
Они несут добро, надежду,
Благословенье в каждый дом

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных мероприятий в нашей стране. Традиционно, после новогодних каникул, в детском саду №170, с 11.01.2021 по 15.01.2021, проходит Рождественская неделя.

Читать далее… →

Международный день объятий

1День объятий — классный праздник,
Я к тебе с утра бегу.
Будем крепко обниматься,
И поэтому — спешу.
Обниму тебя покрепче,
И на ушко прошепчу:
С днем объятий поздравляю,
Обнимаю и люблю!

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных и веселых праздников в году — Международный день объятий. Педагоги и воспитанники нашего детского сада №170 не оставили этот молодой праздник без внимания, ведь заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомых людей.

Читать далее… →

День снеговика

1Он не мал и не велик, 
Снежно белый снеговик. 
У него морковкой нос, 
Очень любит он мороз, 
В стужу, он не замерзает. 
А весна приходит – тает. 

18 января – международный день снеговика. Забавного снежного человечка с носом из морковки и ведром вместо головы лепили и мы, и наши бабушки, и прабабушки.  Педагоги и дети детского сада №170 решили присоединиться к этому веселому празднику.

Читать далее… →

День рождения эскимо

1Знают взрослые и дети:
Нет лучше сладости на свете.
Очень любят все его,
Конечно, это эскимо.

В холодное зимнее время, 24 января, эскимо отмечает свое день рождение. Дети детского сада №170 не могли пропустить это событие и отметили «сладкий» праздник – Международный день эскимо.

В увлекательной форме ребят познакомили с историей праздника. В ходе познавательных бесед дошколята узнали ответы на вопросы: «Какие виды мороженого бывают», «Что такое эскимо?», «Из чего готовят его?» «Мороженое: полезно или опасно?».

Читать далее… →

Растем и развиваемся!

PHOTO-2021-01-22-12-46-1821 января самые маленькие воспитанники МАДОУ «МАЯЧОК» № 195 приняли участие в экспериментальной деятельности, способствующей развитию у детей любознательности и познавательной мотивации, воображения: «Соотнесение фруктов и овощей по цвету». 

Для начала малыши с педагогом провели необычные  эксперименты с цветом: они учились рассуждать, что же произойдет, если немного цветной гуаши попадет в большой стаканчик.

Читать далее… →

День детских изобретений

417 января воспитанники логопедической группы детского сада № 110 под руководством музыкального руководителя и педагогов окунулись в мир открытий, приуроченный к всемирному Дню детских изобретений.

Символично, что датой Дня выбран день рождения одного из выдающихся первооткрывателей –  Бенджамина Франклина. Замечательно, что свое первое изобретение — пару ласт для плавания, которые надевались на руки, — Бен Франклин изобрел в возрасте 12 лет.

Читать далее… →

LEGO-конструирование

image1-117 декабря в объединении МАДОУ «МАЯЧОК» прошел квест «Дед Мороз играет в LEGO». Нашим ребятам так понравились  всевозможные задания с использованием конструктора, что они попросили  проводить такие занятия как можно чаще. Это стало основным мотивом к  созданию цикла занятий по LEGO-конструированию для ребят средней возрастной группы.

Читать далее… →

День зимних видов спорта

IMG_5118Хоть и закончились новогодние и рождественские каникулы, но поводов для веселья и радости зимой не убавилось. Снежные покровы, окружающие равнины и горы дают людям массу удовольствий, ведь можно их использовать для различных зимних видов спорта.

Воспитанники детского сада №95 «Росинка» всю неделю знакомились  с зимними видами спорта, так как 24 января отмечается День снега или Международный  день зимних видов спорта. Целью проводимых мероприятий в детском саду являлась  инициатива педагогов привлечь внимание детей и  родителей к активному отдыху,

Читать далее… →

Неделя добрых слов

5Слово «спасибо» нам с детства знакомо;
Несколько букв, ничего в них не ново –
Так рассуждают лишь те, кто не знает,
Что это «спасибо» – великое слово!

Больше обычного прозвучало  добрых слов и благодарностей в детском саду №142 с 11 по 15 января. Сотрудники, дети, родители и конечно педагоги говорили друг другу «спасибо», «пожалуйста», «будьте добры», «извините», а все потому, что в детском саду проходила неделя добрых слов.

Тематическая неделя направлена на воспитание у детей положительных качеств характера,  сплочение детского коллектива, формированию у детей уважительного

Читать далее… →

Елочка-красавица

2В январе, в рамках завершения праздничных новогодних мероприятий, во всех детских садах МАДОУ «МАЯЧОК» были организованы развлечения «Елочка-красавица» для детей с особыми образовательными потребностями. Дети вновь окунулись в атмосферу праздника, почувствовали себя счастливыми.
Благодаря депутату Нижнетагильской городской Думы Малых Вячеславу Владимировичу, мальчишки и девчонки получили сладкие новогодние подарки. «Подарки для детей – выше всяких похвал!
Желаем Вячеславу Владимировичу крепкого здоровья, долгих лет жизни и счастья!» – говорят родители, сотрудники и администрация МАДОУ «МАЯЧОК».

Читать далее… →