Главная

Предоставление информации о деятельности детских садов МАДОУ МАЯЧОК

  • Главная
  • Сведения об образовательной организации
  • ПРОФСОЮЗ
    • Информационная справка
    • Важные новости профсоюза
    • Оргмассовая работа профсоюза
  • Независимая оценка
  • Обратная связь
  • Отзывы
  • Контакты
Главная - В мире сказок…

В мире сказок…

  • Мероприятия

image210 февраля день памяти Александра Сергеевича Пушкина

10 февраля в детском саду № 195 прошли мероприятия, посвященные памяти Александра Сергеевича.

Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сказки поэта мы успеваем полюбить, ещё не научившись читать, а многие произведения сами собой заучиваются наизусть и цитируются на протяжении всей жизни, ведь со сказками поэта ребята начинают знакомиться в детском саду.

         Дети знакомились с биографией поэта, вспоминали героев сказок, заучивали отрывки из его произведений, рисовали рисунки  к сказкам, а так же участвовали  в литературной викторине  «Чудесные сказки Пушкина», победителям  которой были вручены дипломы.

В завершение такого насыщенного дня ребята создали аппликацию «Золотая рыбка» по мотивам своей любимой сказки, которая учит отличать плохие поступки от хороших, быть бескорыстным, добрым. Организованна выставка «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина», где ребята рассматривали героев сказок, иллюстрации в  красочных и ярких книжках.

Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!

image0
image1
image2
image3
image6
image7
16.02.2021 Галина

Навигация по записям

День рождение Домового → ← День «Подарите детям улыбку»
  • КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
  • ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЕ/Профилактика заболеваемости
  • ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Главная - В мире сказок…
Работает на WordPress | темаSG Double