Архив за месяц: Март 2021

Объектовая тренировка «Дествия руководящего состава ГО, персонала, посетителей, воспитанников при угрозе химического заражения»

IMG-20210329-WA001226 марта в детском саду № 205 прошла объектовая тренировка «Дествия руководящего состава ГО, персонала, посетителей, воспитанников при угрозе химического заражения». Легенда учебной тренировки: в 10.00 часов в результате аварии на химически опасном объекте ОАО «Водоканал» произошла авария с выбросом аварийно-химически опсного вещества хлора в количестве 1 т.

Читать далее… →

 Акция «Осторожно, гололед! Сосульки!»

IMG-20210326-WA0012Справа лёд и слева лёд —
Гололёд, гололёд.
Осторожнее, народ!
Требует внимания лёд!

Наконец-то наступила весна! Потепление погоды предполагает, что дети больше будут находиться на открытом воздухе. Но улица весной полна неожиданностей и опасностей. Одна из них сход с крыши льда и снега, а также гололедица. Они угрожают здоровью и жизни людей. 23 марта в детском саду №170 прошла акция «Осторожно, гололед! Сосульки!».

Читать далее… →

Один день из мира профессий

IMG-20210319-WA0003Уже в самом раннем детстве ребенок делает первые шаги к будущей профессии. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера — тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. 18 марта в детском саду №170 прошли мероприятия, посвященные «Миру профессий» в рамках которых детей знакомили с трудом взрослых.

Читать далее… →

День театра

20210326_100605Знает прекрасно любой театрал:
Театр — не просто сцена и зал.
Театр не может жить без актёров,
Без драматургов и режиссёров,
Без костюмеров и без гримёров,
Без гардеробщиков и билетёров,
Без декораторов и осветителей…
И, что особенно важно,
Без зрителей!

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребёнок хочет сыграть свою роль. Но как это сделать? Как научить малыша играть, брать на себя роль и действовать? Этому поможет театр. 26 марта в нашем детском саду №170 прошли мероприятия под названием «День Театра». Где наши дети сами перевоплощались в действующих персонажей из известных сказок, пытались передать характер любимого героя.

Читать далее… →

Акция «Встречаем птиц»

20210323_105739Знают все взрослые, знают все дети.
Что вместе с нами живут на планете
Лев и журавль, волки, лисицы,
А еще на планете живут с нами птицы.
Птицы поднимаются
Выше облаков.
Птицы – это звуки садов, полей, лесов.

С приходом весны мы опять можем наслаждаться тёплыми лучами солнца и завораживающим пением птиц. 22 марта в детском саду №170 прошла акция «Встречаем перелетных птиц». Целью такого нужного мероприятия было донести до детей, что в заботе пернатые друзья нуждаются не только зимой, но и в любое время года.

Читать далее… →

Первые шаги ВФСК ГТО

123 марта в ФОК «Президентский» состоялся один из этапов фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Первые шаги ВФСК ГТО», в котором приняли участие воспитанники детского сада № 205.

Дети выполняли нормативы комплекса ГТО: наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамейке; челночный бег; прыжок в длину с места; поднимание туловища из положения лежа на спине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; смешанное передвижение.

Читать далее… →

«ФИНАПОЛИС» РАДОСТенок у дошколят

IMG-20210324-WA0013С экономикою нас,
Начали знакомить.
Что такое «вклад» и «банк»
Как деньги экономить.
Мы доход своей семьи
Вместе подсчитали.
Знаем цену всем вещам,
Что нам покупали.

24 марта состоялась дистанционная командная онлайн-игра «ФИНАПОЛИС» РАДОСТенок, направленная на формирование финансовой культуры и экономического воспитания детей дошкольного возраста, в которой принял участие детский сад №170.

Читать далее… →

Час интересных профессий

IMG-dbc433296e1c27612062ddd93e50beb8-VМного есть профессий разных
Много всяких нужных дел.
Чем бы в жизни заниматься,
Что бы делать Ты хотел?

В рамках городского проекта «Лаборатория профессий» час интересных профессий прошел в детском саду «Капитошка».

Дети младшего дошкольного возраста с удовольствием примерили на себя роли: врачей, парикмахеров, продавцов. Для сюжетно-ролевых игр подобрали

Читать далее… →

Объектовая тренировка сотрудников

923.03.2021 года в детском саду № 205 была проведена объектовая тренировка сотрудников «Действия  работников детского сада МАДОУ «МАЯЧОК» при введении уровней террористической опасности в городе Нижний Тагил». Цель тренировки – довести до сотрудников алгоритм действий при введении уровней террористической угрозы.

Был установлен уровень террористической опасности повышенный («синий») – при наличии требующей потверждения информации о реальной возможности совершения террористического акта.

Читать далее… →