Архив за месяц: Апрель 2021

День работников скорой помощи

IMG-20210428-WA0018С 26 по 30 апреля в детском саду № 205 МАДОУ «МАЯЧОК» прошла неделя, посвященная «Дню работников скорой помощи», с целью расширения представлений воспитанников о медицинских профессиях, об особенностях работы работников скорой помощи.

Во всех возрастных группах были проведены беседы с детьми о значимости профессий скорой помощи, рассмотрены атрибуты (инструменты) врача. В ходе сюжетно-ролевых игр «Вызов скорой помощи», «На приеме у врача» дети выступили в роли врача, пациента, водителя скорой помощи, также учились оказывать первую

Читать далее… →

 «Есть такая профессия – людей спасать»

20210428_09452828 апреля – День работников скорой медицинской помощи. Врачи скорой помощи – это представители единственной в медицине профессии, задачей которой является оказание неотложной (экстренной) медицинской помощи по вызову. Оказывают эту помощь врачи в любое время суток, в любую погоду, при любых условиях.

Педагоги, родители и воспитанники детского сада №142 в этот день приняли участие в челлендже «Лента добра»,  повязав ленту ярко оранжевого цвета, в знак уважения и благодарности работникам скорой помощи.

Читать далее… →

Есть такая профессия – жизни спасать!

IMG-20210426-WA0036Посторонитесь! Дорогу! Дорогу!
Скорая помощь летит на подмогу.
Где-то случилась большая беда,
Скорая помощь мчится туда.
Успели! Приехали! Вот этот дом.
Встречайте машину с красным крестом.

 

Двадцать восьмое апреля –  день рождения службы скорой медицинской помощи в России.

Читать далее… →

Состязание эрудитов

128 апреля в МАДОУ «МАЯЧОК» состоялась  интеллектуальная олимпиада,  участие в которой приняло 40 воспитанников в возрасте от 6 до 8 лет (10 команд). Олимпиада проводилась в целях создания благоприятных условий для развития познавательной активности, интеллектуальных способностей, творческого потенциала воспитанников.

Читать далее… →

Акция «Соблюдай правила в период таяния снега и льда»

лед3Уважаемые родители!
Будьте максимально бдительными.
В легкий плюс детей на водоемы не пускайте,
Об опасности тонкого льда
Чаще их предупреждайте!

Жизнь и здоровье детей во многом зависит от воспитателей и родителей. Поэтому именно они должны знакомить  детей с  правилами безопасного поведения в период таяния снега и льда. В связи с этим в детском саду №170 с 05 апреля по 09 апреля прошла акция «Соблюдай правила в период таяния снега и льда».

Читать далее… →

Объектовая тренировка

IMG_20210325_10051325 марта в детском саду №170 прошла объектовая тренировка по теме «Действия  руководящего состава ГО, персонала, посетителей, воспитанников при угрозе химического заражения», включающая в себя ряд этапов.

На протяжении подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников и воспитанников, проверка наличия средств индивидуальной защиты, средств герметизации помещений. В дальнейшем, согласно легенде, в результате аварии

Читать далее… →

Сохраним планету вместе!

1Мы речь свою ведём о том,
Что вся Земля – наш общий дом.
Наш добрый дом, просторный дом-
Мы все с рожденья в нём живём.
Ещё о том ведём мы речь,
Что мы наш дом должны беречь,
Давай докажем, что не зря
На нас надеется Земля.

Ежегодно 22 апреля отмечается поистине глобальный праздник – Всемирный день Земли. Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам её окружающей среды.

Читать далее… →

Чудо-огород

IMG_1247-23-04-21-11-21Наконец пришла весна и солнышко стало греть нас все ласковее. Каждый знает, что 195 детский сад летом превращается в сказочную цветочную долину, поэтому подготовку ребята и воспитатели начали заранее. В рамках подготовки к Всероссийскому субботнику каждая группа в конце апреля продемонстрировала свой проект «Огород на подоконнике».

Читать далее… →