Архив за месяц: Май 2021

До свиданья детский сад, здравствуй школа!

228 мая 2021 года в детском саду № 110 произошло радостное событие, которое дети подготовительной  и логопедической группы долго ждали и очень тщательно готовились.

Выпускной бал, что может быть лучше! Нарядные и взволнованные под музыку дети вошли в украшенный зал и исполнили танец. Конечно же, не обошлось и без гостей. Для проверки подготовленности детей к школе был вызван опытный педагог, а пришли, почему то домоправительница Фрекен Бок,

Читать далее… →

До свидания, Детский сад!

IMG-20210528-WA0018Как известно конец мая начало июня время проведения выпускных балов будущих первоклассников в детских садах. В детском саду «Капитошка» прошел выпускной под рабочим названием «Карлсон и его чердачные проделки».

Выпускники прошли веселый квест на чердаке у Карлсона и показали все то, чему научились за пять чудесных, весёлых и разнообразных на события лет. продемонстрировали свои таланты как в общих номерах (танцах и песнях), так и в сольных выступлениях.

Читать далее… →

Акция «Родительский патруль»

IMG_20210526_16470120.05.2020 года активные родители нашего детского сада под руководством заведующей МАДОУ «Маячок» № 195 участвовали в мероприятии «Родительский патруль». Ожидая появления законных представителей они, обозначив себя световозвращающими жилетами, вышли на проверку соблюдения правил перевозки юных  пассажиров.

Читать далее… →

Внимание – дети!

IMG-20210527-WA0024Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остается одной из самых актуальных для нашего общества.

С целью предотвращения дорожно-транспортного травматизма, подготовки детей к безопасным летним каникулам, формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах. Наш в детский сад № 176 принял участие в профилактическом мероприятие «Внимание дети».

Читать далее… →

 Парад цветов!

FullSizeRender-31-05-21-04-23Праздники любят все – и взрослые и дети. Какой бы праздник ни пришел в нашу жизнь, его всегда сопровождают цветы. Эти хрупкие и нежные создания невозможно не любить! Это главное украшение домов, улиц, парков и садов. 

17  мая в  МАДОУ «МАЯЧОК» № 195  состоялся «Парад цветов». Целью мероприятия стало формирование доброго отношения к природе, показать каждому из нас, как мир прекрасен. И если каждый из нас будет бережно относиться к этому миру, значит, природа и человек еще долгие тысячелетия будут жить в гармонии.

Читать далее… →

Выпускные вечера

IMG_2167-31-05-21-04-31В МАДОУ «МАЯЧОК» № 195 последняя неделя мая была посвящена выпускным вечерам подготовительных к школе групп. Счастливые дети и  взволнованные воспитатели торопились на праздник в детский сад. Уютный, нарядный, красочный музыкальный зал встречал в последний раз своих воспитанников. Свои умения и знания дети группы № 6 показывали Сыщику Ивану Поисковитину, который искал улики, чтобы не отпускать ребят в школу. 

Читать далее… →

Мы за здоровый образ жизни!

IMG_2174-31-05-21-04-29Активные и любознательные ребята детского сада МАДОУ «МАЯЧОК» № 195 на прошедшей  неделе узнали много нового о том, что такое «ЗОЖ» – здоровый образ жизни. Во II младшей группе всю неделю проходили интересные занятия по освоению  темы: беседа «Если хочешь быть здоровым – закаляйся», просмотр презентации «Витамины – это клад». В средних группах 2 и 7 прошла викторина «Гигиена – для чего она нужна», игра-практикум «Здоровым быть здорово!». Воспитанники старших и подготовительных к школе групп  изучали  важнейшие постулаты ЗОЖ – правильное питание, здоровый сон, искоренение вредных привычек, активный отдых.

Читать далее… →

В мире интересных профессий…

IMG_2171-31-05-21-04-25Представления о профессиях у ребенка ограничены его жизненным опытом. Чтобы расширить знания о разнообразии профессий педагогами детского сада № 195 было принято решение о создании ежемесячного  «Часа общения «В мире профессий».

Формирование представлений детей о мире труда и профессий – это необходимый процесс, который актуален в современном мире. И начинать знакомство с профессиями нужно именно с семьи: с мамы и папы, бабушки и дедушки, то, что ближе детям.

Читать далее… →

Родительский патруль

IMG-20210531-WA000031.05.2021 в детском саду № 205  на кануне праздника «Дня защиты детей»  был организован тематический родительский патруль. В это раз темой выхода патруля был «Безопасный  летний отдых  на самокатах и велосипедах!». Каждый год проходят данный акции по всему городу, много  мероприятий проводят как учебные заведения, так и представители ГИБДД. Но ситуация с детьми всегда тема серьезная, требующая не сколько знаний правил дорожного движения, сколько навыка, дающего возможность действовать грамотно в тех или иных ситуациях.

Читать далее… →

Выпускной бал в детском саду

MAR00532Весна, чудесное слово, зарождение нового и необыкновенного. Сейчас, в завершении этого цветущего времени года, мы пишем о праздничных события, которые завершают этап дошкольного детства – ВЫПУСНЫЕ БАЛЫ!

В нашем детском саду №205 было организованно три праздничных события. Сказать, что какое – то из них важнее не возможно. В каждом дне сплелись множества семейных и педагогических историй, отражающие годы дошкольного периода: больших и малых побед; багаж творчества, азарта, впечатлений;  капли слез и «грустинок»;  бесконечное число детского смеха и улыбок; длительные и короткие дистанций от ясельного возраста до будущего первоклассника.

Читать далее… →