Архив за месяц: Июнь 2021

Яркие краски лета

IMG_4495Лето – это маленький кусочек счастья, волшебная пора, которую каждый из нас всегда ждет с нетерпением. Ведь оно дает замечательную возможность наслаждаться каждым теплым и солнечным днем; слушать пение птиц, валяясь на зеленой травке или же отправиться в лес за грибами и вкусными ягодами. Летом сама природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных и творческих способностей малышей.

Читать далее… →

День поиска кладов и секретов

IMG_447529 июня отмечается Международный День поисков кладов и секретов — интересный праздник. Несмотря на то, что не всем он известен, а история его происхождения до сих пор окутана тайнами. Этот день – прекрасный повод стать на время кладоискателями.

Читать далее… →

Березонька краса в гости позвала…

IMG_4479Белоствольная берёза –
Символ Родины моей.
Нету деревца другого
Сердцу русскому милей.

Детские летние праздники всегда вносят много радости и веселья в жизнь детского сада. Они очень познавательны и интересны. Дети очень ждут эти праздники и с удовольствием принимают в них участие.

Читать далее… →

Международный Олимпийский день

IMG-20210624-WA0027Нам нужна Россия сильная!
Молодая и спортивная!
Ловкая, умелая!
Дерзкая и смелая!

В рамках Международного дня Олимпийских игр, который отмечается ежегодно 23 июня. В детском саду № 176, 24 июня прошел «День здоровья». День начался с традиционной зарядки на свежем воздухе под веселую ритмичную музыку. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Читать далее… →

Лето – это маленькая жизнь!

3Жизнь – это время  интересных  открытий и покорения новых вершин,  наполненное яркими красками   и  весёлыми приключениями!   Пусть и для наших детей она состоит из небольших, но значимых и запоминающихся  событий.

Такую интересную и наполненную событиями образовательную деятельность   создают  для своих воспитанников педагоги д/с № 110 МАДОУ  «МАЯЧОК».  25  июня  была организована  игра- путешествие  для детей  старшего дошкольного возраста «Лето, ах лето…».   

Читать далее… →

Нужен детям с ранних лет безопасный интернет

IMG-20210627-WA000925 июня в детском саду № 205 прошел «Единый день безопасности в сети Интернет», направленный на формирование информационной и цифровой грамотности детей, на привлечение внимания родителей и педагогов к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Читать далее… →

Туристический слет «Искры костра»

IMG-20210622-WA0004В минувшие выходные  прошел ежегодный  городской туристический слет «Искры костра», организованный клубом туристов «Азимут», целью которого является пропаганда и популяризация спортивного туризма, развитие физических и технических навыков, необходимых для прохождения спортивных маршрутов. В соревнованиях  принимали  участия спортсмены – профессионалы и спортсмены – любители.

Читать далее… →

Всероссийская акция «Пусть всегда будет солнце»

IMG-20210622-WA000124 июня воспитанники детского сада приняли участие во Всероссийской акции «Пусть всегда будет солнце», приуроченной к 80-летию начала Великой Отечественной войны – Дню памяти и скорби, 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Параду Победы.

Читать далее… →

День памяти, скорби, силы духа и мужества

IMG-20210621-WA003822 – июня – этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

22 июня по праву можно назвать днём силы духа и мужества, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину. Именно в этот день мы зажигаем Свечу Памяти в честь всех солдат отдавших жизнь за нашу Родину и за наше будущее. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Вечная память погибшим и сердечная благодарность!  

Читать далее… →