Архив за месяц: Август 2021

День Воздушного змея

PHOTO-2021-07-12-13-15-23Взвился в небо змей бумажный,
Распустил он хвост отважно,
Набирая высоту.
С гордым видом на лету.
В небе на ворон косится:
— Я лечу! Ну чем не птица!

В нашем детском саду №195 прошёл замечательный праздник, посвящённый Воздушному змею! Перед тем как пойти на мероприятие, ребята дома с родителями смастерили свои индивидуальные Воздушные змеи – они получились необыкновенно разными по цвету и размеру. Ранее в группе была проведена беседа и показан фильм о воздушных змеях. Ребята узнали, что воздушный змей – это первый летательный аппарат, который изобрели люди.

Читать далее… →

Четыре с хвостиком

IMG_3815-23-08-21-11-14Приют для животных  обратился за помощью ко всем неравнодушным жителям Нижнего Тагила. Наши ребята из МАДОУ «Маячок» № 195 и их родители не остались в стороне – в короткие сроки была проведена акция «Помоги четвероногому другу», во время которой принимался корм для животных и необходимые предметы гигиены. Благодарим всех, кто не остался в стороне и протянул руку помощи,

Читать далее… →

День Флага России

IMG_3793-23-08-21-11-11Флаг России – триколор,
Три полоски ловит взор.
И у каждой новый цвет,
А у цвета свой секрет.

                            И.Агеева

В нашем детском саду традиционно на кануне празднования Дня Флага России проходят тематические мероприятия. Так, утром 20 августа воспитанников встретил детский сад, украшенный согласно тематике праздника. 

Читать далее… →

Реет бело-синий-красный

IMG-20210820-WA0021В день безоблачный и ясный
Над тобой и надо мной
Реет бело-сине-красный
Флаг страны моей родной.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага России, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года. 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Читать далее… →

Родина моя прекрасна, флаг мой белый, синий, красный

фото20 августа коллектив детей и взрослых детского сада № 25 присоединился к празднованию Дня Государственного флага России.        Ранним утром дети в шейных платках белого, синего и красного цветов приняли участие в акции «Цвета моей страны». Под патриотическую музыку прошла утренняя гимнастика с российскими флажками в формате флешмоба. Затем на торжественной линейке был поднят флаг на флагштоке, оглашены мероприятия Дня патриота.

Читать далее… →

День государственного флага

622 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Накануне праздника в детском саду №142 прошли мероприятия,

главная цель которых рассказать детям  историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Читать далее… →

Российский Флаг – главный символ страны

6Разноцветный флаг России –
Белый, синий, красный цвет.
Самый для меня красивый,
Краше флага в мире нет.

М. Бебина

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Накануне этого праздника, с 16 по 20 августа в детском саду 106 прошла тематическая неделя под названием «Российский Флаг-главный символ страны».  В течении недели дошкольники  закрепляли знания о государственных символах России, слушали песни о Родине и флаге,   разучивали стихи – «Российский флаг», «Флаг Родины моей», «Россия – Родина моя»

Читать далее… →

Российский триколор – звучит гордо!!!

Российский-триколор-–-звучит-гордоЕжегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага. Флаг Российской Федерации – это официальный символ России наряду с ее гербом и гимном. Прямоугольное полотнище белого, синего и красного цветов имеет свою историю. Флаг менялся на протяжении столетий, а его история отражает этапы развития и изменения России.

В детском саду № 173 прошли торжественные мероприятия, посвященные этому дню.

Читать далее… →

День государственного флага РФ

422.08.2021 года в детском саду №166 прошли различные мероприятия, посвященные Дню Государственного Флага РФ. Воспитанники узнали много нового и интересного. Ребята вместе с педагогами вспомнили об историческом и символическом значении российского флага, посмотрев презентацию «Флаг Российской Федерации». Побеседовали о чувстве любви и уважения к Родине,

Читать далее… →

День государственного флага Российской Федерации

image-21-08-21-05-29-1Флаг наш — символ доблести
И народной гордости!
У России – важный день –
Отмечать нам нужно всем!

В детском саду № 95 «Росинка» прошли мероприятия, посвящённые Дню государственного российского флага.

Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, нашей стране.

Читать далее… →