Архив за месяц: Сентябрь 2021

Выставка «Осенние фантазии» в детских садах МАДОУ  «МАЯЧОК»

IMG_20210921_141614_resized_20210921_022438325Самая красивая и  самая живописная пора года – осень.

Осень любит жёлтые, красные, оранжевые краски. Именно эта пора очень благодатная для поделок, когда  в качестве материалов можно использовать: шишки, ракушки, скорлупу грецких орехов, желуди, сухие веточки, листья, и цветы, а так же фрукты и овощи, и самые яркие краски для оформления.

Традиционно, в детских садах МАДОУ «МАЯЧОК» прошла, так полюбившаяся и  детям, и взрослым, выставка  творческих работ «Осенние фантазии».

Читать далее… →

Бумажный бум!

Бумажный-бум-5С 1 сентября по 1 октября 2021 года в библиотеке № 1 Нижнего Тагилапроходит акция «Бумажный бум!».

Воспитанники, родители и педагоги детского сада № 173 решили поддержать экологические инициативы.

Собрали макулатуру, чтобы на вырученные средства сотрудники библиотеки приобрелиновые книжки для юных читателей!

Спасибо всем, кто принял участие в акции!

Читать далее… →

Праздник Осени

4Осенний праздник для детей – это настоящее море веселья и счастья. И не смотря на то, что осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев и дождику, после которого можно вдоволь набегаться в сапожках по лужам! Именно поэтому осенние развлечения в детском саду   – одни из любимых у детей.

Читать далее… →

Месячник безопасности в детском саду «Капитошка»

IMG-20210915-WA0006Месячник безопасности в детском саду «Капитошка» – это не просто реализация годового плана, это традиция.

Педагоги и воспитанники в начале учебного года повторяют правила безопасного поведения и знакомятся с новыми. Старшие ребята рассказывают и показывают малышам то, чему научились сами, с чем их познакомили не только педагоги,  но и родители.

Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были использованы разнообразные методы и приемы обучения детей, вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями, т.к. главным авторитетом для ребенка являются его родители, его близкие.

Читать далее… →

Неделя безопасности

IMG-20210928-WA0006Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, проходит на всей территории нашей страны с 20 по 24 сентября. В детском саду №142 в рамках недели безопасности прошел «Единый день безопасности дорожного движения», викторины, акции, мероприятия.

Ребята в активной и продуктивной деятельности повторяли и закрепляли важные правила – правила дорожного движения. В музыкальной и двигательной деятельности ребята с педагогами «окунались» в мир дорожных знаков и правил, игры и соревнования помогали им в этом. Викторина «Знатоки ПДД» для воспитанников старшего возраста помогла определить юных знатоков.

Читать далее… →

Тагильская прогулка

imgonline-com-ua-Resize-13Va1ejUwNOv4pk327 сентября – Всемирный день туризма и по сложившейся традиции педагоги детского сада №142 с ребятами и их родителями отправились в поход «Тагильская прогулка», организованный Клубом туристов «Азимут».

В этом году маршрут проходил по набережной Тагильского пруда. Команда детского сада шла по разминочному маршруту, длина которого 2 километра. Во время маршрута дети узнали, где находится Вшивая горка, как  переправлялись раньше на другой берег пруда с помощью небольшого катерка, который перевозил людей из центра города в район ГГМ.

Читать далее… →

День Дошкольного работника

4-141_Ежегодно 27 сентября в России  отмечается День работников дошкольного образования. Поздравлять в этот день принято не только воспитателей, но и всех сотрудников детского сада. В детских садах МАДОУ «МАЯЧОК»  в этот день с  самого утра  царила праздничная атмосфера: звучала весёлая  музыка, а в фойе были организованы выставки рисунков и стенгазет – «Мой любимый детский сад», «Наши воспитатели», «Узнай себя»,  «Букет для воспитателей».

Читать далее… →

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – важная задача для педагогов и  родителей

IMG-20210915-WA0025В детском саду № 146 продолжается   работа по реализации Плана профилактических мероприятий, направленных на предупреждение  детского дорожно-транспортного травматизма, обучение детей правилам дорожного движения и навыкам безопасного поведения на проезжей части  на 2021 год.

В рамках акции «Внимание – дети!» организованы и проведены   мероприятия с детьми по разъяснению требований безопасного поведения на дороге, в транспорте. Особое внимание   педагоги уделили  работе с родителями воспитанников по  обязательному использованию световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах  в темное время суток.

Читать далее… →

Книжка на ладошке

173-Диплом-Книжка-на-ладошке_page-0001Воспитанники детского сада № 173 присоединились к Международной акции «Книжка на ладошке – 2021», инициированной Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара.
Для прочтения организаторами были предложены книги современных детских отечественных и зарубежных авторов. Педагоги обратились к творчеству шведских писателей Юе Висландер и Свену Нурдквисту, которые создали удивительные, веселые истории о самой веселой на свете корове Маме Му и её лучшем друге вороне Краксе.

Читать далее… →