Архив за месяц: Октябрь 2021

 Час интересных профессий в МАДОУ «МАЯЧОК»

3Знакомство с профессиями начинается с раннего детства. В детском саду ребята знакомятся со многими профессиями: врач, повар, продавец, шофер, строитель. Ребята младшего возраста познакомились с этими профессиями в сюжетно-ролевых играх, экскурсиях на пищеблок, в медицинский кабинет, через дидактические и настольные игры и разыгранные ситуации. Ребята старшего возраста смогли попробовать себя в роли цирковых артистов: жонглеров, клоунов, дрессировщиков. Смогли спроектировать и возвести постройки как настоящие строители.

Читать далее… →

Добро творить – себя веселить

IMG-20211021-WA0019В детском саду № 25 прошла неделя народного творчества и искусства. В рамках тематической недели дети познакомились с устным народным творчеством русского народа: пословицами, поговорками, загадками, сказками, считалками, колыбельными, в которых скрыта народная мудрость, собранная многими поколениями. Через них дают советы и учат уму разуму, хвалят трудолюбие и доброту.

Читать далее… →

Образование без границ

Новый-рисунокКурьез Оксана Ивановна, учитель-дефектолог структурного подразделения детского сада № 170 МАДОУ «МАЯЧОК» комбинированного вида стала призером второго (очного) этапа областного конкурса “Образование без границ, по результатам которого состоится выдвижение кандидатов на соискание премий Губернатора Свердловской области работникам системы образования в 2021 году.

Читать далее… →

Библиотечная суббота

IMG-20211025-WA0034Для того, чтобы приобщить детей к миру социальной действительности, обогатить личность ребенка с первых дней жизни при сотрудничестве детского сада и МБУК «Центральная городская библиотека» филиал №7 организуются совместные детско-взрослые семейные мероприятия.

На первом из них в этом учебном году побывали дети и родители групп младшего и среднего возраста детского сада №142.

Читать далее… →

Дистанционная игра «Город мастеров»

sKrlstATQ4QЗавершилась дистанционная игра «Город мастеров» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Нижнего Тагила. 6 команд из числа детей, их семей и педагогов приняли активное участие в квест-путешествии по родному городу.  

Позитивная мотивация, задор, целеустремленность участников игры позволили им создать творческие фотоотчеты, закрепив их лозунгами и постулатами, описывающими здания, сооружения, достопримечательности Нижнего Тагила.

Читать далее… →

Творческая мастерская «Изготовление подносов к Покровской ярмарке»

роспись-подносовМесяц октябрь  отмечается  его неповторимым, долгожданным праздником «Покровом Пресвятой Богородицы». Праздник, почитаемый  современниками  и нашими предками. Так уж повелось, что люди всегда готовились к этому празднику, ждали его. Ждали, когда Батюшка Покров покроет землю снежком, верили, что Богородица покроет нас своим небесным покровом и защитит от бед. Наверное, поэтому Покров был и есть одним из любимых праздников русского народа.

Читать далее… →

Ярмарка на улице Александровской

IMG_20211022_102326В соответствии с городским Планом мероприятий, посвященных 300-летию города Нижний Тагил, детский сад № 124 принял участие в «Покровской ярмарке на улице Александровской».  Во время ярмарки, организованной в виде праздника дети погрузились в атмосферу русского народного гулянья с его обычаями и традициями. Подготовка праздника сопровождалась непосредственным включением в образовательную, воспитательную деятельность и режимные моменты.

Читать далее… →

Покровская ярмарка в детском саду


На Руси испокон веков считалось доброй традицией устраивать народные гулянья! Ярмарки зародились с незапамятных времен. Они не просто прижились, но и стали неотъемлемой частью жизни русского народа. С ярмарок люди всегда возвращались обязательно с гостинцами, и конечно же с хорошим настроением.

Читать далее… →