Областное профилактическое мероприятие «Горка»

С 04.12.2017 по 01.03.2018 года в детском саду № 170 МАДОУ «МАЯЧОК» прошло областное профилактическое мероприятие «Горка» в целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения несчастных случаев и других происшествий, связанных с катанием детей с горок, расположенных вблизи проезжей части, и выездом их на проезжую часть.

Во всех возрастных группах были проведены 5-минутки безопасности с рассматриванием иллюстраций, тематические беседы «Зимние игры и безопасность детей», «Фликер – надежный защитник пешехода», «Опасности зимний дороги». Педагоги вместе с детьми создали дидактические игры по правилам дорожного движения в зимний период.

Совместно с родителями дети представили выставку рисунков «Будь заметным – это стильно!» и оформили стенгазеты «Мороз, сугробы, гололед… Зима идет!», лэпбуки «Помни водитель, знай пешеход, зимний период опасен».

Родителям были представлены памятки и буклеты «Стань заметнее», «Дорога – не место для игры», «Зимние дорожные опасности».

В результате проведенных мероприятий дети и родители повторили и закрепили знания о безопасном поведении при катании с горок, проговорили возможные последствия их несоблюдения, правила поведения на дороге в зимний период.