Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не осталось незамеченным и в нашем детском саду. 7 мая в музыкальном зале прошел музыкально-литературный праздник, посвященный Дню Победы. В этот день педагоги детского сада ещё раз рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа.
Концерт, подготовленный детьми старших групп под руководством музыкального руководителя и воспитателей, прошел в теплой обстановке. Дети пели песни, читали стихотворения, танцевали. В гости пришли ветераны. Дети услышали рассказ Плотниковой Валентины Петровны, которая в годы войны была еще ребенкоми ощутила на себе все тяготы и лишения Великой Отечественной Войны.
Так же все сотрудники детского сада №142, воспитанники и гости почтили память погибших в Великой Отечественной Войне минутой молчания. Перед ребятами с песней «В землянке» выступили педагоги детского сада. После праздничного концерта ветераны были приглашены на праздничное чаепитие.