В России каждый год 1 марта отмечают Всемирный день гражданской защиты. Вот и в нашем детском саду МАДОУ «МАЯЧОК» № 195 прошли мероприятия, посвященные такому важному празднику, главной целью которого можно назвать пропаганду знаний современных людей о гражданской обороне.
С воспитанниками всех возрастов прошли беседы на тему «Что такое опасность?», организованы и проведены НОД по теме «Основы безопасности детей» в детском саду. Ребята так заинтересовались темой, что сразу организовали игру «Что можно, а что нельзя». В старших и подготовительных группах были проведены тематические беседы «Опасные ситуации», «Если ты потерялся»; а в младших и средних беседы на темы «Я знаю!», «01- звони скорей!».
Для родителей педагоги разместили информацию на стендах в приёмных в каждой возрастной группе и оформили папки-передвижки по теме ГО.
Празднование 1 марта праздника «Всемирный день гражданской обороны» позволяет привлечь внимание современного общества к важным задачам, которые выполняются национальными службами гражданской защиты и обороны. А наши ребята, смотря на фотографии пожарных, военных, спасателей и полицейских мечтают скорее вырасти и спасать людей, их жизни и окружающую среду.