Главная

Предоставление информации о деятельности детских садов МАДОУ МАЯЧОК

  • Главная
  • Сведения об образовательной организации
  • ПРОФСОЮЗ
    • Информационная справка
    • Важные новости профсоюза
    • Оргмассовая работа профсоюза
  • Независимая оценка
  • Обратная связь
  • Отзывы
  • Контакты
Главная - День шахтера

День шахтера

  • Мероприятия

ДС-№55-День-шахтера-2Более полувека Россия отмечает «День шахтёра», отдавая должное самоотверженному и опасному труду. Шахтеры работают в шахтах, являются горнорабочими. Они занимаются добычей полезных ископаемых из недр земли. В нашем детском саду №55 постоянно ведется ранняя профориентация, поэтому 27 августа была организована познавательная деятельность с детьми, посвященная «Дню шахтера» и их нелегкому труду.

27 августа совместно с Центральной библиотекой (филиал №11) в детском саду была организована игровая деятельность, в процессе которой дети познакомились с профессией шахтера, опасностями работы шахтера. Вначале с детьми была организована беседа, в ходе которой дети делились своими предположениями и идеями по поводу профессии шахтера и трудностей подстерегающих людей на данной профессии, а также познакомились с местонахождением карьеров и шахт в Нижнем Тагиле. Дети были заинтересованы в разговоре, задавали вопросы, рассматривали иллюстрации и высказывали свое мнение. В последующем была организована игра «Командная работа», где дети в форме соревнования должны были собрать полезные ископаемые. Дети активно и весело участвовали в соревнованиях и старались помочь друг другу. После была организована продуктивная деятельность, в которой дети рисовали и раскрашивали картинки с изображением шахтеров. В последующем уже на прогулке с детьми была организована сюжетно-ролевая игра «Мы шахтеры», в ходе которой дети откапывали и добывали различные драгоценные металлы и уголь, как настоящие шахтеры. Дети в процессе всей деятельности были инициативны, радостны и проявляли любознательность к данной профессии.

Таким образом, дети познакомились с профессией шахтера, узнали много интересного о строении шахты и образования карьера в Нижнем Тагиле. Большинство людей с уважением относится к профессии шахтёра, но очень немногие согласятся ими стать. Поэтому необходимо популяризировать данную профессию и знакомить ребят с трудными, но очень интересными профессиями.

ДС-№55-День-шахтера-2
ДС-№55-День-шахтера-3
ДС-№55-День-шахтера-4
ДС-№55-День-шахтера-5
ДС-№55-День-шахтера-6
ДС-№55-День-шахтера-7
ДС-№55-День-шахтера-8
ДС-№55-День-шахтера-9
ДС-№55-День-шахтера
02.09.2021 Галина

Навигация по записям

Строим экологический город Экоград → ← День знаний в «МАЯЧКЕ»
  • КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
    • Навигация раздела
    • МЧС информирует
    • Антитеррористическая безопасность
    • Дорожная безопасность
    • Информационная безопасность
  • ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЕ/Профилактика заболеваемости
  • ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Главная - День шахтера
Работает на WordPress | темаSG Double