Настоящим праздником стал для наших ребят спортивный фестиваль «Мой первый знак ГТО». Спортивный Мишка, который сначала поприветствовал каждого участника лично, а потом зажигательно провел разминку, поднял спортивный тонус всех юных участников фестиваля.
Команды участников разошлись по маршрутам, выполнили спортивные тесты на скорость в беге на 30 метров, в челночном беге, в прыжках в длину с места, в упражнении на гибкость – наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье. В заключении, ребятам предстоял шестиминутный бег на воздухе, с которым они справились отлично.
Радостным моментом фестиваля стало награждение юных спортсменов. Все участники соревнований получили сертификатами и приятные сувениры. Отличная организация центром тестирования ВФСК ГТО спортивного праздника и доброжелательное отношение судей на этапах – все это способствовало отличным результатам юных спортсменов. Подготовка спортсменов к фестивалю проходила в детском саду и дома. Родители активно включались в процесс, выполняли задания инструктора по физической культуре.